Еда Общество «Бесковидные рестораны» для вакцинированных посетителей начнут работать в Москве

«Бесковидные рестораны» для вакцинированных посетителей начнут работать в Москве

И вводится множество других ограничений.

Правительство Москвы начнёт эксперимент с работой «бесковидных ресторанов» без коронавирусных ограничений, в которые будут пускать по специальному QR-коду только провакцинированных от COVID-19 посетителей, сообщает 18 июня «Российская газета» со ссылкой на личный блог мэра Москвы Сергея Собянина.

«Объявим несколько ресторанов «бесковидными» территориями, для посещения которых нужен QR-код, подтверждающий вакцинацию — люди будут скачивать его с сайта госуслуг. Для детей сделаем исключение, потому что прививку можно ставить только с 18 лет, но пусть приходят со взрослыми», — приводится в сообщении цитата Собянина.

По информации «Российской газеты» со ссылкой на Собянина, в таких ресторанах сотрудники тоже должны быть провакцинированы на 100%, но на это потребуется не менее одного месяца.

Также в Москве ввели ограничения на количество участников массовых мероприятий до 1 тысячи человек, закрывают танцполы, фан-зоны для болельщиков и детские игровые комнаты в торговых центрах.

В регионах России постепенно вводится обязательная вакцинация не менее чем 60% сотрудников организаций. Обязательную вакцинацию к середине августа ввели Москва и Московская область, Кемеровская область и Сахалин. Штрафы за несоблюдение в Москве составят до 1 миллиона рублей.

По сообщению главы Роспотребнадзора Забайкальского края Светланы Лапы, в Забайкальском крае первыми на обязательную вакцинацию пойдут работники медицинских организаций, вторыми — образовательных и летних оздоровительных кампаний, третьими — госслужащие, затем — работники органов местного самоуправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления