Здоровье Всё о коронавирусе Привитым от COVID россиянам могут предоставить дополнительные выходные

Привитым от COVID россиянам могут предоставить дополнительные выходные

Дополнительные выходные могут мотивировать людей вакцинироваться.

Член верхней палаты парламента России Татьяна Кусайко предложила выделить дополнительные 2 дня выходных вакцинированным от коронавируса, сообщает 19 июля РИА Новости.

«Учитывая, что в последнее время всё чаще заболевает молодое, трудоспособное население, при этом тоже с тяжёлым течением, необходимо всё больше мотивировать и их на вакцинацию. Дополнительные выходные в день вакцинации и после могут этому способствовать», — приводится в сообщении цитата Кусайко.

Политик отметила, что у некоторых людей после прививки присутствует повышенная температура и недомогание, поэтому им в это время лучше побыть дома.

Молодые люди без хронических заболеваний умирают от коронавируса в моностационарах Забайкальского края в возрасте 28–35 лет. Один из самых молодых забайкальцев в возрасте 28 лет в июле скончался от коронавируса в моностационаре городской больницы №1 в Чите, у мужчины из патологий было только умеренное ожирение.

Коечный фонд моностационаров Забайкальского края на 19 июля занят на 84%, и всего 1 746 жителей края сейчас проходят лечение от инфекции, из которых 77,5% человек находятся в состоянии средней степени тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления