Здоровье Всё о коронавирусе Лагерь «Нарасун» в Забайкалье откроется после дезинфекции — там заболели COVID 5 детей

Лагерь «Нарасун» в Забайкалье откроется после дезинфекции — там заболели COVID 5 детей

Также там должен поменять персонал либо уже работавшие сотрудники должны заново сдать анализы.

Детский лагерь «Нарасун» в Агинском Бурятском округе, приостановивший работу из-за выявленных пяти случаев заболевания коронавирусом, откроется после дезинфекции и набора персонала, сообщила 23 июля замруководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Динара Ульданова на пресс-конференции, посвящённой организации работы летних лагерей.

Вспышек коронавируса, когда заболевают 20% детей, в летних лагерях региона не было. Замминистра образования региона Наталья Шибанова сообщила, что это всегда единичные случаи, а не очаги заболевания.

«Из пяти случаев с симптомами было только два. Работу лагеря приостановили из-за того, что случаи заболевания были из разных отрядов, в контакте был персонал. Без персонала лагерь работать не может. Они должны выдержать 14 дней инкубационного периода или персонал должен быть заменён на другой», — рассказала Ульданова.

Заместитель министра образования региона Наталья Шибанова добавила, что ситуация в этом лагере не является вспышкой заболеваемости, так как заболевшие дети были из разных отрядов. По её словам, сейчас лагерь закрыт на проведение дезинфекции.

Информация о заражении детей коронавирусом в лагере появилась на оперативном совещании регионального правительства 19 июля, тогда же глава Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев сообщил, что лагерь приостановил работу. Прокуратура выявила нарушения в этом лагере, которые привели к заражению коронавирусной инфекцией нескольких детей. Свою проверку начали следователи, ситуацию взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин.

Дети стали болеть COVID-19 чаще, чем в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления