Здоровье Пятеро из шести решивших уволиться врачей сосудистого центра в Чите остались работать

Пятеро из шести решивших уволиться врачей сосудистого центра в Чите остались работать

В сосудистый центр пришли работать ещё два молодых специалиста.

Пятеро из шести врачей Регионального сосудистого центра (РСЦ) в Чите, которые в феврале написали заявления на увольнение из-за несоответствия нагрузки и заработной платы, остались работать в учреждении. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 31 июля в пресс-службе краевого минздрава.

С июня 2020 года по январь 2021 года из РСЦ уволились шесть врачей. 10 февраля ещё шестеро написали заявления на увольнение по внутреннему совместительству. Ситуацию на контроль тогда взял региональный минздрав.

«Из РСЦ с начала 2021 года уволился только один врач, и со 2 июля к работе приступили два молодых специалиста после завершения обучения в ординатуре», — говорится в сообщении.

По уточнению минздрава, в июле-августе ожидается трудоустройство ещё одного молодого специалиста, «что позволит снизить нагрузку на врачей».

Региональный сосудистый центр, в состав которого вошли семь отделений, открылся в Чите в 2013 году при Краевой клинической больнице. Он занимается оказанием только экстренной медицинской помощи при инфарктах и инсультах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления