Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав Забайкалья: Попавший в реанимацию с инсультом путеец в состоянии средней тяжести

Минздрав Забайкалья: Попавший в реанимацию с инсультом путеец в состоянии средней тяжести

Мужчина работал на восстановлении пути и через три дня попал в реанимацию.

Министерство здравоохранения Забайкальского края 31 июля сообщило ИА «Чита.Ру», что железнодорожник, который работал на устранении последствий паводков на перегоне Куэнга — Укурей и спустя несколько дней был госпитализирован с инсультом, находится в состоянии средней степени тяжести и признан нетранспортабельным.

Пресс-служба ЗабЖД опровергла, что железнодорожник участвовал в восстановлении рухнувшего на Транссибе моста. По информации пресс-службы компании, мужчина 22 июля отработал 12-часовую смену на устранении последствий паводков. Родственники путейца сообщили корреспонденту ZАB.RU, что мужчине оказывают некачественную медицинскую помощь.

«Путейца госпитализировали с инсультом в отделение реанимации Сретенской центральной районной больницы в посёлке Кокуй. Врачи проконсультировались со специалистами первичного сосудистого отделения краевой больницы №3 в Первомайске, и пациента признали нетранспортабельным, мужчине продолжили оказывать медпомощь в полном объёме в Кокуе. На сегодня у него состояние средней степени тяжести», — говорится в сообщении минздрава.

Также ведомство отметило, что родственникам возместят потраченные деньги на одно из приобретённых лекарств, а также проверят работу контактного центра, который предоставил родственникам пациента некорректные данные о его госпитализации.

Пресс-служба ЗабЖД сообщила ИА «Чита.Ру», что мужчина обратился за медицинской помощью на третий день после завершения последней смены. ЗабЖД помогает родственникам покупать дорогостоящие лекарства, профсоюз выделил матпомощь.

«Восстановительные работы на перегоне Куэнга – Укурей и на мосту через реку Ареда проводились по действующим стандартам и нормативам техпроцессов и охраны труда. Смены работников длились по 12 часов, после которых был 18-часовой отдых. Железнодорожников обеспечивали 3-разовым горячим питанием непосредственно на месте работ. Сотрудники, которые участвовали в восстановлении, проходят медобследование дважды в неделю», — говорится в сообщении.

Обрушение моста 23 июля через реку Ареда на Транссибе в Сретенском районе вызвало задержку 18 пассажирских рейсов и остановку грузоперевозок, а РЖД пришлось отправить автобусами и самолётами более 2,5 тысяч пассажиров в объезд аварийного участка. Железнодорожники восстановили за рекордные 4 дня рухнувший из-за дождя мост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления