Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор не смог оценить соблюдение противоковидных мер на открытии парка «Тужи»

Роспотребнадзор не смог оценить соблюдение противоковидных мер на открытии парка «Тужи»

«Я там не присутствовал, но знаю, что большая часть участников были привиты».

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Евгений Гредюшко в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 10 августа не смог прокомментировать массовое несоблюдение присутствующими на открытии парка «Тужи» на берегу реки Хилок противоэпидемиологических мер - масочного режима и социальной дистанции.

«При проведении массовых мероприятий предусматривается соблюдение социальной дистанции, если это невозможно, то используют маски. Я там не присутствовал, но знаю, что большая часть участников были привиты. Организаторы мероприятия должны были следить за соблюдением ограничений», - сказал Гредюшко.

Он также отметил, что при выполнении определённых театральных действий и выступлений артисты могут снять маски, но зрители должны соблюдать масочный режим.

Ленд-арт-парк «Тужи» по проекту российского скульптора Даши Намдакова открылся на берегу Хилка 7 августа. На открытии парка присутствовал губернатор Забайкальского края Александр Осипов, который станцевал народный танец-хоровод ёхор вместе с присутствующими гостями. Врач Марина Мочалова возмутилась недостаточностью соблюдения присутствующими ограничительных мер по распространению коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления