Здоровье Всё о коронавирусе Пять врачей из горбольницы №1 в Чите работают на полставки в ККБ

Пять врачей из горбольницы №1 в Чите работают на полставки в ККБ

«Дополнительная занятость врачей – это личный выбор и право каждого специалиста».

Невролог, колопроктолог, травматолог-ортопед и два уролога из городской клинической больницы №1 в Чите работают на полставки в Краевой клинической больнице (ККБ), сообщили ИА «Чита.Ру» 17 августа в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«В Краевой клинической больнице работают по совместительству 93 врача. У пяти врачей основное место работы – городская клиническая больница №1. Это невролог, урологи, колопроктолог, травматолог-ортопед. Все они приняты на работу по совместительству на основании личного заявления на 0,5 ставки, что составляет 3–4 дежурства в месяц», — сообщили в минздраве.

Также там отметили, что дополнительная занятость врачей – это личный выбор и право каждого специалиста.

Минздрав Забайкалья в июне обязал ККБ в Чите забрать дежурные дни городской больницы №1, которую снова перевели в режим моностационара из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе. Врачи ККБ попросили правительство увеличить им зарплату в соответствии с увеличением нагрузки, на что и. о. министра здравоохранения Оксана Немакина заявила, что денег нет. Среди возможных вариантов решения проблемы с нагрузкой она озвучила то, что врачи горбольницы №1 могут работать в ККБ.

Шесть травматологов ККБ написали заявления на увольнение из-за низких зарплат и бездействия минздрава Забайкальского края в решении проблем больницы, а и.о. министра здравоохранения Оксана Немакина опровергла информацию о том, что ведомство не увеличило зарплаты врачей в больнице. В итоге, по информации минздрава, все травматологи остались работать в ККБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления