Здоровье Счета семи больниц в Забайкальском крае заблокированы из-за долгов по кредитам

Счета семи больниц в Забайкальском крае заблокированы из-за долгов по кредитам

Правительство выделило краю дополнительно более миллиона рублей.

Налоговая приостановила операции на лицевых счетах семи государственных учреждений здравоохранения в Забайкальском крае из-за просроченной кредиторской задолженности по страховым взносам, об этом ИА «Чита.Ру» 26 августа сообщили в пресс-службе министерства финансов края.

«Счета заблокированы исполнительными документами поставщиков и решениями налоговых органов по причине просроченной кредиторской задолженности по страховым взносам, контрактам на поставку товаров, работ, услуг, сложившейся за счёт средств обязательного медицинского страхования. Кредиторской задолженности в медучреждениях, финансируемых за счёт средств краевого бюджета, нет», — говорится в сообщении.

Счета заблокированы в Акшинской, Карымской, Дульдургинской, Красночикойской, Улётовской, Каларской и Шелопугинской ЦРБ.

В ведомстве отметили, что правительство России выделило краю дополнительно более миллиарда рублей, средства будут направлены в том числе на погашение кредиторской задолженности.

«Для решения проблемных вопросов в здравоохранении, в том числе просроченной кредиторской задолженности учреждений, финансируемых за счёт средств обязательного медицинского страхования, губернатором Забайкальского края и правительством направлены обращения и необходимые расчёты в федеральные органы исполнительной власти», — добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления