Здоровье Всё о коронавирусе Почти 40% работодателей не пускают сотрудников на корпоративы без прививки или ПЦР-теста

Почти 40% работодателей не пускают сотрудников на корпоративы без прививки или ПЦР-теста

Руководители 21% компаний допускают на корпоративы тех, кто не только привился, но и предоставил отрицательный ПЦР-тест.

Руководство 37% российских компаний не пускает на корпоративы сотрудников, у которых нет прививки от коронавируса или отрицательного ПЦР-теста, сообщает 27 августа ИА REGNUM.

Пускают на корпоративы без прививки и ПЦР-теста также 37% работодателей. Больше всего компаний, не придающих значения ковид-статусу сотрудников, в сфере услуг – 53% и информационных технологий – 50%.

Руководители 16% компаний считают, что корпоративные мероприятия могут посещать только сотрудники, сделавшие прививку от COVID-19. А 21% компаний допускают на корпоративы тех, кто не только привился, но и предоставил отрицательный ПЦР-тест.

Исследование проводило рекрутинговое агентство Superjob.ru 13–24 августа. Опрос провели среди 1 тысячи менеджеров по персоналу в 242 населённых пунктах России.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения.

Непривитых студентов и преподавателей вузов в Забайкалье решили не допускать к очному обучению.

По данным на 27 августа, в Забайкальском крае 277 047 человек поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной — это составляет 58,6% от заявленных 60% взрослого населения для коллективного иммунитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления