Здоровье Всё о коронавирусе Гурулёв: Ограничения снимать не планируем, пока не снизим смертность

Гурулёв: Ограничения снимать не планируем, пока не снизим смертность

«Но сегодня мы никому полностью воздух не перекрыли».

Правительство Забайкальского края не планирует снимать в регионе ограничения, введённые для недопущения распространения коронавируса, пока не снизится смертность. Об этом 1 сентября сообщил вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв на круглом столе на тему условий работы бизнеса во время третьей волны пандемии, организованном бизнес-омбудсменом Викторией Бессоновой.

20 августа власти региона из-за всплеска заболеваемости COVID-19 продлили действующие ограничения для бизнеса до 3 сентября.

«Глава Роспотребнадзора Анна Попова категорически против снятия каких-либо ограничений. Мы чего-то глобального пока делать не будем, пока не снизим смертность. Но сегодня мы никому полностью воздух не перекрыли», — сказал Гурулёв.

Он обратился к предпринимателям с просьбой соблюдать установленные правила: «Вы выполняете требования, мы их не ужесточаем».

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления