Здоровье Больница в Краснокаменске укомплектована врачами на 88,7%

Больница в Краснокаменске укомплектована врачами на 88,7%

С начала года в больницу устроились на работу 14 человек, уволились — 11.

Краевая больница №4 в Краснокаменске укомплектована врачами на 88,7%, сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина 14 сентября на вопрос в рубрике «Гость портала» на «Чита.Ру».

«По состоянию на 1 сентября 2021 года в учреждении работает 121 врач, показатель обеспеченности населения врачами составил 20,5 на 10 тысяч населения. С начала года в больницу устроились на работу 14 человек, уволились — 11. Всего в больнице 287,75 штатных должностей врачей, занятых – 255,25. Показатель укомплектованности составил 88,7%», — отметила Немакина.

В больнице есть потребность во врачах: требуются анестезиологи-реаниматологи, терапевты, педиатры, травматолог-ортопед, инфекционист, пульмонолог, рентгенолог, онколог, невролог. В ЧГМА сейчас учатся на целевой основе 33 студента и шесть ординаторов по специальностям: урология, офтальмология, хирургия, неврология, психиатрия, педиатрия, для последующего трудоустройства в краевой больнице №4.

В 2021 году в Краснокаменск после окончания целевого обучения в ординатуре приехали пять молодых специалистов: врач-хирург, врач-уролог, врач-психиатр, два врача акушера-гинеколога, а также три молодых специалиста из Кыргызстана — травматолог, оториноларинголог и неонатолог.

Студентам по договору о целевом обучении администрация больницы оплачивает проживание в общежитии на время обучения и проезд к месту прохождения практики, возмещает расходы по переезду студента и членов его семьи, а также расходы по обустройству на новом месте. Администрация предоставляет преимущество на получение места в детском саду и возмещает затраты на коммунальные расходы. Впервые трудоустроенным специалистам доплачивают 20% от оклада в течение 3 лет с момента заключения трудового договора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления