Здоровье Всё о коронавирусе QR-коды надо сохранить в России до достижения коллективного иммунитета в 80% — учёный

QR-коды надо сохранить в России до достижения коллективного иммунитета в 80% — учёный

«Пока не менее 80% не провакцинируются, надо держать эту жёсткую дистанцию между вакцинированными и невакцинированными путём QR-кодов».

Система QR-кодов о вакцинации от коронавируса, введённая в части регионов России, должна действовать, пока уровень коллективного иммунитета в стране не достигнет как минимум 80%. Об этом сообщает 25 октября ТАСС со ссылкой на мнение директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга.

«Пока не менее 80% не провакцинируются, надо держать эту жёсткую дистанцию между вакцинированными и невакцинированными путём QR-кодов. Этот подход уже показал эффективность во многих странах мира, где действовали и продолжают действовать ограничения для невакцинированных на посещение тех или иных мест, пользование инфраструктурой», — цитируют в сообщении Гинцбурга.

Он отметил, если будет осуществляться жёсткий контроль за наличием QR-кодов, то в течение 2 месяцев большинство граждан пройдут вакцинацию, а если «это будет спустя рукава и не будет жёстких границ» между вакцинированными и невакцинированными, то будут постоянные волны.

Одним из сдерживающих рост заболеваемости COVID-19 механизмов считают QR-коды о вакцинации, которые нужно показывать при посещении общественных мест. При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что введение QR-кодов в регионах — недостаточная мера на фоне распространения коронавируса.

В Забайкалье с 25 октября ввели QR-коды для посещения массовых мероприятий и предприятий сферы услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления