Здоровье Всё о коронавирусе Режим с QR-кодами в Забайкалье будет действовать до улучшения эпидобстановки

Режим с QR-кодами в Забайкалье будет действовать до улучшения эпидобстановки

Режим не имеет срока действия.

Постановление губернатора Забайкальского края Александра Осипова о введении режима QR-кодов для посещения общественных мест не содержит срока действия, поэтому он будет работать до улучшения ситуации с заболеваемостью COVID-19, сообщил на брифинге 25 октября министр экономического развития региона Александр Бардалеев.

Министр сообщил, что при принятии решения об отмене режима будут ориентироваться на ситуацию с заболеваемостью. Когда она улучшится, его снимут.

Одним из сдерживающих рост заболеваемости COVID-19 механизмов считают QR-коды о вакцинации, которые нужно показывать при посещении общественных мест. При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что введение QR-кодов в регионах — недостаточная мера на фоне распространения коронавируса. В Забайкалье с 25 октября ввели QR-коды для посещения массовых мероприятий и предприятий сферы услуг.

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что система QR-кодов о вакцинации от коронавируса, введённая в части регионов России, должна действовать, пока уровень коллективного иммунитета в стране не достигнет как минимум 80%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления