Здоровье Очередь на улице около читинской поликлиники образовалась из-за работы фильтров — минздрав

Очередь на улице около читинской поликлиники образовалась из-за работы фильтров — минздрав

Работа фильтров усилена - людям измеряют на входе температуру.

Очередь перед поликлиникой на улице Коханского образовалась из-за усиления работы фильтров в учреждении — пациентам измеряют температуру, а людей с признаками ОРВИ не пускают внутрь, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 октября в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

Фотография очереди появилась в аккаунте chita75_ в соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). Автор снимка утверждал, что люди стоят на улице по 40 минут, кому-то якобы стало плохо.

«В холле регистратуры поликлиники на полу нанесена специальная разметка для соблюдения дистанции не менее 1,5 метра. На окнах регистратуры размещены объявления о необходимости соблюдения социальной дистанции и использования средств индивидуальной защиты. Все пациенты проходят на входе фильтр с измерением температуры. Работа фильтров усилена. Пациентов с признаками ОРВИ и коронавирусной инфекции в консультативную поликлинику не направляют. Все пациенты, обратившиеся в поликлинику, идут на консультации к узким специалистам и обследования с хроническими соматическими заболеваниями», - прокомментировали в минздраве.

По данным ведомства, пациентов записывают на приём в медицинской информационной системе направляющие медицинские организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter