Здоровье Всё о коронавирусе Забайкальский край вышел на 3-е место в ДФО по приросту заболеваемости коронавирусом

Забайкальский край вышел на 3-е место в ДФО по приросту заболеваемости коронавирусом

Однако суммарный прирост числа заболевших ковидом, пневмонией и ОРВИ в Забайкалье ниже, чем в целом по России.

Главный санитарный врач Забайкалья Светлана Лапа 15 ноября на оперативном совещании в правительстве региона сообщила, что за последнюю неделю край занял третье место в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) по среднесуточному приросту заболеваемости коронавирусом.

По словам Светланы Лапы, на лидирующие позиции вышел Хабаровский край, где прирост заражений за прошедшую неделю больше среднероссийского на 45,7%. Следом идёт Чукотский автономный округ с 39,3% превышения показателя по России. Забайкальский край обгоняет общероссийские показатели прироста заболеваемости на 29,4%.

«Уровень заболеваемости остаётся высоким. Однако Забайкальский край практически вышел на отсутствие прироста, он составил 0,9%. По суммарному показателю коронавирусной инфекции, внебольничной пневмонии и ОРВИ Забайкальский край идёт ниже российского показателя на 35% по данным за 44-ю неделю пандемии», — добавила Лапа.

За 14 ноября от коронавируса скончались девять забайкальцев, заразился 371 человек, выздоровели 193 пациента. Среди всех регионов России Забайкалье занимает 23-е место по суточной заболеваемости COVID-19.

В России снова обновился недельный рекорд по смертности от коронавируса и составил 8 572 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления