Здоровье Всё о коронавирусе Большая часть опрошенных «Чита.Ру» людей считают целесообразной вакцинацию детей от COVID

Большая часть опрошенных «Чита.Ру» людей считают целесообразной вакцинацию детей от COVID

«Скорей бы ставить, чтобы не болели».

Больше половины участников опроса ИА «Чита.Ру» считают, что школьников нужно начать прививать от коронавируса. В голосовании в telegram-канале агентства на 17.30 25 января приняли участие 724 человека.

О поступлении в Забайкалье первой партии вакцины стало известно 24 января. Первыми в крае привьют детей из неблагополучных семей и воспитанников соцучреждений.

55% опрошенных (397 человек) заявили, что детям нужно ставить прививку во избежание болезни. 32% (232 человека) не считают вакцинацию детей целесообразной.

Ещё 6% проголосовавших (42 человека) выразили безразличие в этом вопросе, а 7% (54 человека) выбрали вариант «тут нет моего варианта».

19 января и. о. министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина сообщала, что школьники и студенты смогут получить прививку от коронавируса в учебных заведениях.

Вся информация, которая сейчас известна о новом препарате, собрана в этом материале. О побочных действиях новой вакцины можно прочитать здесь.

В мире вакцину от коронавируса детям, по данным ТАСС, начали ставить ещё в мае 2021 года (в России вакцинация детей началась только в декабре) - первыми были США и Канада с Pfizer-BioNTech для подростков от 12 лет, с сентября в Штатах активно прививают младших детей. В Израиле подростков прививают с 12 лет с конца июня - тоже Pfizer.

В Испании и Дании уже привиты около 60% детей в возрасте от 12 до 18 лет, хотя в некоторых странах Евросоюза вакцинация подростков даже не начиналась. В Китае вакциной Sinopharm и Sinovac детей прививают вообще с 3 лет и делают это с июля. На Кубе, которая славится своей медициной, детей прививают с 2 лет местным препаратом Soberana 02 с дополнительным компонентом Soberana Plus. Вакцинация детей до сих пор не началась в некоторых странах Азии и Ближнего Востока, а также в большинстве стран Африки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления