Здоровье Отделение диагностики и медицинский инженер — Лукьянов рассказал о новом в инфекционке

Отделение диагностики и медицинский инженер — Лукьянов рассказал о новом в инфекционке

Клинико-диагностическое отделение в краевой инфекционной больнице в Чите заработало 1 февраля.

Диагностическое отделение открылось 1 февраля в Краевой клинической инфекционной больнице (ККИБ) в Чите, также появился инженер по медицинскому оборудованию. Об этом и других новшествах рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» и. о. главного врача ККИБ, главный внештатный пульмонолог Забайкалья Сергей Лукьянов.

«Сегодня у нас открыто новое клинико-диагностическое отделение. Я собрал всю диагностическую базу всех наших трёх площадок и объединил её по принципу единоначалия. Новой заведующей этого диагностического отделения будет Жанна Александровна Соболинская. Её предыдущее место работы — первая городская клиническая больница», — сообщил Сергей Лукьянов.

Он также объяснил, что теперь вся диагностика — компьютерная томография, рентген, ультразвуковые исследования, функциональная диагностика — будет сосредоточена в руках одного специалиста. В медучреждении появились новые медицинские специалисты, расширился штат немедицинских сотрудников.

«Впервые за всё время существования нашей больницы я трудоустроил, выделил ставку для инженера по медицинскому оборудованию. Потому что кратно возросло количество медицинского оборудования, оно очень сложное в эксплуатации, в обслуживании, в поверках. Чтобы следить за всем этим огромным парком медицинского оборудования, чтобы оно рационально использовалось, своевременно, эффективно, мы взяли специалиста исключительно по медицинскому оборудованию с профильным инженерным медицинским образованием», — рассказал и. о. главврача ККИБ Сергей Лукьянов.

По данным сайта prodoctorov.ru, Жанна Соболинская — врач-рентгенолог со стажем работы 4 года. С 2020 года работала в городской больнице №1 в Чите врачом-рентгенологом лучевой диагностики, также принимала в частной клинике «Медлюкс».

Сергей Лукьянов исполняет обязанности главного врача ККИБ в Чите с 30 октября 2021 года, его назначили взамен покинувшего пост Сергея Юрчука, осуждённого за взятку.

Лукьянов родился в 1985 году в Чите. Окончил Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». В 2012 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Прогнозирование течения пневмонии при гриппе типа A (HlNlv)». С 2015 года — главный внештатный пульмонолог регионального минздрава, с 2016-го — врач-пульмонолог (экстренной помощи) в Центре медицины катастроф. Доцент ЧГМА. С момента начала пандемии курирует работу с лечением новой коронавирусной инфекции, претендовал на должность главврача Краевой клинической больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления