Здоровье Всё о коронавирусе Сроки прихода новой волны COVID в Забайкалье спрогнозировала Инна Щеглова

Сроки прихода новой волны COVID в Забайкалье спрогнозировала Инна Щеглова

Прогнозы основаны на расчётах эпидемиологов.

Новая волна COVID-19 может накрыть Забайкалье через 3-3,5 недели, сообщила 10 апреля вице-премьер регионального правительства Инна Щеглова в прямом эфире ГТРК «Чита».

«У нас по большому счёту не так много времени. По расчётам эпидемиологов — это примерно 3-3,5 недели. Сейчас мы находимся около шести недель в спаде. Сегодня у нас 89 новых выявленных случаев. Потом вполне вероятно, так же как в странах Европы, будет следующая волна с пока ещё неизвестными последствиями. Это время нам нужно уделить тому, чтобы пройти повторную вакцинацию или вакцинироваться впервые. Потому что у нас нет уверенности, что это будет такой же штамм, как сегодня, что будем болеть легко», — сказала Щеглова.

Она добавила, что важно ревакцинироваться спустя полгода после предыдущей прививки от коронавируса.

Из-за спада заболеваемости коронавирусом в Забайкалье начали возвращать монополиклиники в штатный режим. Поликлиника №1, расположенная по улице Богомягкова, 123, в Чите, перестала быть моноотделением 7 апреля. Моностационар по улице Казачьей, 7, в Антипихе, свернули 10 апреля.

Коронавирусом в Забайкальском крае за сутки 6 апреля заболел 91 человек — это был один из первых минимальных показателей с начала января. По данным на 10 апреля, заболевших было 89.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления