Здоровье Горбольница №1 в Чите больше не моностационар – ей вернули три дежурных дня

Горбольница №1 в Чите больше не моностационар – ей вернули три дежурных дня

Больница вновь будет оказывать экстренную помощь пациентам.

Городская больница №1 больше не будет заниматься только пациентами с коронавирусом, оказание экстренной помощи другим пациентам возобновляется. За организацией закреплено три дежурных дня: вторник, пятница и воскресенье, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 апреля замминистра здравоохранения Забайкальского края Елена Аранина.

«Медицинские учреждения постепенно возвращаются к оказанию помощи по основному профилю. Сейчас в регионе маршрутизация пациентов проводится в три медицинские организации: городская клиническая больница №1 – вторник, пятница и воскресенье; железнодорожная больница – понедельник и четверг; краевая клиническая больница – среда и суббота», – рассказала Елена Аранина.

Она добавила, что помощь пациентам в городской больнице будет оказываться по следующим направлениям: кардиология, неврология, хирургия, травматология, терапия и офтальмология. Продолжает действовать временная маршрутизация по следующим профильным направлениям: токсикология, камбустиология, оториноларингология, офтальмология, нейрохирургия.

Городскую больницу №1 впервые перевели в режим моностационара с 1 апреля 2020 года. В апреле 2021 года больница начала вывод части отделений под экстренную помощь, чтобы постепенно вернуться к доковидному формату работы учреждения, но в июне больницу решили вновь полностью перевести под моностационар. Чуть позже министерство здравоохранения Забайкальского края обязало Краевую клиническую больницу (ККБ) в Чите забрать у горбольницы №1 дежурные дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления