Здоровье Общество Старый перинатальный в Чите не принимает пациенток. Минздрав объяснил это ремонтом

Старый перинатальный в Чите не принимает пациенток. Минздрав объяснил это ремонтом

До 28 апреля 2022 года перинатальный центр был ковидным моностационаром

При Краевой клинической больнице в Чите действует так называемый старый перинатальный центр, который во время пандемии ковида перевели под моностационар

Перинатальный центр Краевой клинической больницы в Чите, известный в народе как «старый», не начал принимать пациенток спустя почти месяц после того, как перестал быть ковидным моностационаром. Сотрудник пресс-службы Минздрава Забайкалья 24 мая сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что стационар находится на ремонте и должен открыться 17 июня; о вероятности, что перинатальный может вообще не открыться, «Чита.Ру» рассказал источник в медицинской сфере.

— Вопрос закрытия перинатального центра при Краевой клинической больнице в Забайкальском крае не рассматривается и не обсуждался. В настоящее время проводятся ремонтные и подготовительные работы для бесперебойного функционирования и оказания качественной медицинской помощи. Открытие центра запланировано на 17 июня. Сотрудники отчасти в отпусках, отчасти работают, некоторые переведены на время в другие учреждения.

Моностационары в Чите были заполнены в начале марта 2022 года, но и. о. министра здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина опровергала нехватку мест для беременных в двух работающих стационарах — городском роддоме № 1 и новом перинатальном центре. Глава краевого Минздрава обещала, что старый перинатальный отроется при стабильном спаде заболеваемости коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления