Здоровье «Буду скучать по Забайкалью». Главный фтизиатр краевого Минздрава — о своем отъезде в Чечню

«Буду скучать по Забайкалью». Главный фтизиатр краевого Минздрава — о своем отъезде в Чечню

Туда его пригласил Рамзан Кадыров

Павел Фадеев с 6 июня выходит на работу в Минздрав Чечни

Главный врач Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра и главный внештатный фтизиатр Минздрава региона Павел Фадеев, которому предложили место в Минздраве Чечни, в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 1 июня сказал, что будет скучать по Забайкалью.

Ранее он сообщал ИА «Чита.Ру», что по приглашению главы Чечни Рамзана Кадырова занял пост первого заместителя министра здравоохранения республики. На сайте Министерства здравоохранения Чеченской Республики сообщается, что глава Минздрава региона Сулейман Лорсанов провел внеплановое совещание, на котором представил своих новых заместителей — Павла Фадеева и Магомеда Солтаева.

— Конечно, буду скучать, это же моя малая родина. Я здесь родился, у меня остаются пока здесь родители. Здесь я состоялся как руководитель, как профессионал. Естественно, что Забайкальский край занимает особенное место в моем сердце. В гости приезжать буду, ну и в планах совместная работа по ряду направлений, в том числе научных. Сам душой болею за те направления, которые мы развивали, — сказал Фадеев.

На вопрос о планах работы в Чечне он сказал, что будет внедрять и развивать новые технологии диагностики и методов лечения в учреждениях, улучшение качества оказания медицинской помощи.

В Министерстве здравоохранения Забайкалья уточнили, что исполнять обязанности главного врача после ухода Павла Фадеева будет Инна Лужанская, которая ранее занимала должность заместителя главврача по медицинской части.

Фадеев, в свою очередь, охарактеризовал ее как опытного фтизиатра, профессионала, которого поддерживает коллектив учреждения. В новую должность в Чечне Фадеев вступит 6 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления