Здоровье Минздрав прокомментировал нехватку лоров в поликлиниках Читы

Минздрав прокомментировал нехватку лоров в поликлиниках Читы

Прием ведут только два врача

В сентябре 2022 года обещают выход на работу еще одного лора в поликлинику Читы

Минздрав Забайкальского края прокомментировал 27 июля информацию о том, что в поликлиниках Читы невозможно попасть на прием к лору из-за отсутствия специалистов.

Издание «АиФ-Забайкалье» на своем сайте 25 июля сообщало, что житель Читы не смог записаться на прием к лору из-за нехватки врачей: «В медицинском центре мне сказали, что сейчас в городе на шесть поликлиник работает всего один лор, а с начала августа она уходит в отпуск. Всё время у нее расписано и попасть к ней на прием невозможно».

По данным ведомства, штат отоларингологов в Клиническом медицинском центре Читы укомплектован на 75%.

— В настоящее время ведут прием два врача: один на КСК (Назара Широких, 11) и один в консультативно-диагностическом подразделении на Коханского, 6. Планируется выход отоларинголога в поликлиническое подразделение № 2 в сентябре 2022 года, в связи с чем для оснащения рабочего места врача во 2-м квартале 2022 года был приобретен лор-комбайн. Также в июне 2022 года подана заявка в Министерство здравоохранения Забайкальского края на целевое обучение в ординатуру по отоларингологии, — сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального Минздрава.

Ранее сообщалось, что читинцы также не могут записаться на прием к детскому онкологу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления