Здоровье Всё о коронавирусе Впервые с апреля более 100 новых заражений ковидом зафиксировано за сутки в Забайкалье

Впервые с апреля более 100 новых заражений ковидом зафиксировано за сутки в Забайкалье

Последний раз более сотни заболевших за сутки было 7 апреля

С начала пандемии вирус обнаружили у 170 420 забайкальцев

Количество новых случаев заражения коронавирусом в Забайкальском крае за сутки составило 117, последний раз более 100 заболевших в крае было 7 апреля. Данные опубликованы 11 августа на официальном портале правительства региона.

С начала пандемии вирус обнаружили у 170 420 забайкальцев. За последние сутки выздоровели 76 человек, общее число победивших болезнь забайкальцев составило 167 287 человек.

Более месяца — с 8 июля — не было зафиксировано смертей от COVID-19, общее число погибших от болезни за период пандемии забайкальцев — 2683 человека.

В моногоспиталях региона трое человек находятся в тяжелом состоянии, нуждающихся в аппаратах искусственной вентиляции легких нет.

На основании федерального регистра за весь период пандемии 2349 забайкальцев скончались от лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. У 334 жителей региона заболевание протекало с полной клинической картиной опасного вируса, а также имелись сопутствующие заболевания. Данные приведены в соответствии с федеральным регистром COVID-19.

Управление Роспотребнадзора по региону настораживает резкий рост заболеваемости коронавирусом. По данным ведомства, преимущественно болеют дети и пожилые люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления