Здоровье Всё о коронавирусе Суточное число заражений COVID-19 подскочило втрое за два дня в Забайкалье

Суточное число заражений COVID-19 подскочило втрое за два дня в Забайкалье

Последний раз более 300 заболевших за сутки было 22 марта

Коронавирус уверенно возвращается в нашу повседневную жизнь

Количество новых случаев заражения коронавирусом в Забайкальском крае за сутки составило 331, тогда как два дня назад, 23 августа, таких было 98. Данные опубликованы 25 августа на официальном портале правительства региона.

С начала пандемии вирус обнаружили у 172 891 забайкальца. За последние сутки выздоровели 246 человек, общее число победивших болезнь забайкальцев составило 168 617 человек.

Летальных случаев от коронавируса за сутки не было, общее число погибших от болезни за период пандемии забайкальцев — 2685 человек.

В моногоспиталях региона шесть человек находятся в тяжелом состоянии, нуждающихся в аппаратах искусственной вентиляции легких нет.

Управление Роспотребнадзора по региону настораживает резкий рост заболеваемости коронавирусом. По данным ведомства, преимущественно болеют дети и пожилые люди.

Из новых штаммов сейчас в России активно распространяется омикрон-«кентавр» — о нем можете почитать здесь. А в этом материале мы рассказывали про новый штамм дельтакрон, который недавно появился. Тем временем Всемирная организация здравоохранения дала свежие рекомендации по ревакцинации. Говорят, что от ковида нельзя прививаться больше трех раз. Разбираемся, правда ли это.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления