Здоровье Общество Число зараженных COVID-19 за сутки подскочило в три раза в Забайкалье

Число зараженных COVID-19 за сутки подскочило в три раза в Забайкалье

Врачи обнаружили 315 новых случаев

Летальных случаев за сутки не было

Число зараженных коронавирусом за сутки выросло в три раза в Забайкальском крае — 30 августа зарегистрировано 315 новых случаев, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

За 27 августа число зараженных впервые с марта превысило 400 человек, а 28 августа в Забайкалье заразилось 235 человек. 29 августа был зарегистрирован 101 новый больной.

С начала пандемии вирус обнаружили у 174 699 забайкальцев. За последние сутки выздоровели 296 человек, общее число победивших болезнь забайкальцев составило 169 593 человека. Летальных случаев от коронавируса за сутки не было, общее число умерших от болезни за период пандемии забайкальцев — 2685 человек.

В моногоспиталях региона семь человек находятся в тяжелом состоянии, трое нуждаются в аппарате искусственной вентиляции легких.

Управление Роспотребнадзора по региону настораживает резкий рост заболеваемости ковидом. По данным ведомства, преимущественно болеют дети и пожилые люди. С 27 августа в Забайкалье частично вернули масочный режим.

Из новых штаммов сейчас в России активно распространяется омикрон-«кентавр» — о нем можете почитать здесь. А в этом материале мы рассказывали про новый штамм дельтакрон, который недавно появился. Тем временем Всемирная организация здравоохранения дала свежие рекомендации по ревакцинации. Говорят, что от ковида нельзя прививаться больше трех раз. Разбираемся, правда ли это.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления