CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Детское отделение построят в ЦРБ Забайкалья в 2023 году

Детское отделение построят в ЦРБ Забайкалья в 2023 году

На это выделят 150 миллионов

Детское модульное отделение построят в Шилкинской Центральной районной больнице (ЦРБ). На это Забайкальский край получил субсидию в 150 миллионов рублей, сообщается 20 января на сайте Министерства финансов Забайкалья со ссылкой на главу ведомства Веру Антропову.

— Отделение будет рассчитано на 20 коек и позволит оказывать необходимую медицинскую помощь не только ребятам из Шилкинского, но и близлежащих районов. На эти цели в рамках субсидии край получил от Минвостокразвития 150 миллионов рублей, — приводятся в сообщении слова главы Минфина.

Вера Антропова добавила, что также в 2023 году закупят медицинское оборудование для Шилкинской ЦРБ и краевой больницы № 4, в том числе лапароскопическая хирургическая стойка и рентген-аппарат. Всего по плану социального развития центров экономического роста сфера здравоохранения Забайкалья в 2023 году получит поддержку в размере 211 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления