Здоровье Общество

Росздравнадзор проверит, почему скорая в Забайкалье ехала несколько часов — ребенка спасти уже не удалось

Годовалой девочке Серафиме 2 дня никто не мог помочь

Росздравнадзор проверит, почему скорая в Забайкалье несколько часов ехала к умирающей девочке Серафиме из поселка Горный, сообщается 1 февраля в Telegram-канале Росздравнадзора.

Ранее сообщалось, что девочка Серафима, которую доставили из поселка Горный (находится рядом с Дровяной) Улетовского района, умерла в приемном покое инфекционной больницы в Чите. По словам матери ребенка, ждать реанимобиль пришлось 2,5 часа. А когда маленькую пациентку привезли в Читу, она перестала дышать. Полную историю этой трагедии мы рассказали здесь.

— Территориальный орган Росздравнадзора по Забайкальскому краю проверит организацию работы службы скорой медицинской помощи жителям Улетовского района. Причиной организации контрольно-надзорных мероприятий стала гибель годовалой девочки, на вызов к которой бригада скорой помощи ехала несколько часов. Также Росздравнадзор оценит качество и своевременность оказания медицинской помощи ребенку в больнице, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления