CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

703мм 68%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Общество Спецоперация на Украине

Минздрав Забайкалья ответил на слова прикованной к постели жены участника СВО о платной санавиации

Она сообщила, что ей услугу оценили в 100 тысяч рублей

Если есть медицинские показания, то пациента бесплатно доставят санавиацией

Авиаперевозка пациентов для оказания экстренной медицинской помощи в Забайкальском крае производится только бесплатно и по медицинским показаниям. Об этом «Чита.Ру» сообщили 7 февраля в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края в ответ на сообщение прикованной к постели супруги офицера, находящегося на спецоперации, о том, что за перевозку санавиацией у нее попросили 100 тысяч рублей.

Читинка рассказала, что в январе поскользнулась на льду в Чите, потеряла сознание после падения и сломала шейку бедра — теперь ей требуется дорогостоящая реабилитация. Она сообщила, что на реабилитацию ей потребуется 427 тысяч рублей.

— Центр медицины катастроф Забайкальского края организовывает межрегиональные авиамедицинские эвакуации, в том числе для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в федеральные медицинские центры. Эвакуация происходит по медицинским показаниям и бесплатно для жителей Забайкальского края. Сотрудниками центра выполняется оценка транспортабельности пациента. В случае плановой госпитализации и отсутствии угрозы жизни пациента транспортировка осуществляется любым видом транспорта. Все расходы для обеспечения перелетов осуществляется за счет средств бюджета Забайкальского края, — говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе не смогли прокомментировать, поступала ли заявка на авиаперевозку пострадавшей на льду читинки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления