Здоровье Общество Спецоперация на Украине Жена участника СВО поскользнулась в Чите и оказалась прикована к постели — она обратилась за помощью к Осипову

Жена участника СВО поскользнулась в Чите и оказалась прикована к постели — она обратилась за помощью к Осипову

Ей требуется дорогостоящая реабилитация и перелет санавиацией

Читинка упала на льду, потеряла сознание и оказалась прикована к постели

Супруга офицера, находящегося на спецоперации около года, в январе поскользнулась на льду в Чите, потеряла сознание после падения и сломала шейку бедра — теперь она прикована к постели, ей требуется дорогостоящая реабилитация. За помощью она обратилась к губернатору Забайкальского края Александру Осипову, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 4 февраля пострадавшая женщина.

Супруг пострадавшей читинки находится на СВО, он получил медаль Александра Суворова из рук Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

— Меня госпитализировали в больницу, прооперировали спустя 8 дней после перелома. Сейчас требуется очень долгая и дорогостоящая реабилитация в Москве, в Центре реабилитации при Управлении делами Президента РФ. И перелет санавиацией в Москву, так как лежачий больной. Мои родители сейчас оставили работу ради того, чтобы быть с внучкой — ей полтора года — и помогать мне, так как я прикована к кровати, — рассказала женщина.

Она добавила, что обратилась за помощью к губернатору края через электронную приемную, но ответа пока не получила.

По ее словам, в центре ее готовы принять 13 февраля:

— В Чите нет такого раннего восстановления — нет оборудования и специалистов, все берут только спустя три месяца после операции. А этот центр взял меня, туда сложно попасть. Просто мне улыбнулась удача — у них освободилось место. Реабилитация будет 28 дней. На это нужно 427 тысяч рублей, плюс перелет санавиацией — приблизительно около 100 тысяч. Сумма громадная для меня.

Она добавила, что сейчас у нее нет связи с мужем. Дополнительная проблема заключается в том, что у банковской карты мужа, на которую приходили выплаты, закончился срок действия и пользоваться ей нельзя: «Я обратилась в банк, объяснила ситуацию, они никак не могут помочь. Я их понимаю, это правильно — это же личные данные».

— Также мне нужны сейчас дорогостоящие препараты. Оказывается, у лежачих больных есть риск образования тромбов и пневмонии. Чтобы этого не было, назначают дорогие препараты. Еще нужно будут делать КТ и МРТ. Времени ждать, когда дадут талончик, нет. На это будут уходить наши семейные деньги, — рассказала читинка.

Она рассказала, что по словам врачей, реабилитация может продлиться около года, но если начать раньше, то и результат может появиться быстрее:

— В этом центре принимают по ОМС, но времени ждать нет — там огромная очередь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления