Здоровье Всё о коронавирусе Заболеваемость коронавирусом растет, Минздрав Забайкалья молчит

Заболеваемость коронавирусом растет, Минздрав Забайкалья молчит

Вопросы переадресуют в Роспотреб

Сотрудник пресс-службы Минздрава Забайкальского края отказалась комментировать рост заболеваемости коронавирусом и отвечать на вопросы о циркулирующем штамме, переадресовав вопрос корреспондента «Чита.Ру» в Роспотреб.

Рост заболеваемости гриппом, ОРВИ и ковидом зарегистрировали в Забайкалье, кроме того, в регионе возобновляются еженедельные заседания оперативных штабов по противодействию и профилактике распространения этих заболеваний.

Пресс-секретарь не стала отвечать на вопрос о росте заболеваемости, заявив, что «сводка заболевших за сутки выкладывается на 75.РУ». При этом на официальном портале последняя сводка опубликована только 14 февраля.

На вопрос о заполненности реанимаций пресс-секретарь ответила, что туда «могут же лечь не только из-за ковида». Вопросы о циркулирующих в Забайкалье штаммах и прогнозах о росте заболеваемости она посоветовала задать в Роспотреб.

По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора, в Забайкалье не зафиксирован «кракен», циркулирует только омикрон.

— Рост заболеваемости есть. По прогнозам, озвученным на последнем заседании оперштаба, длинные выходные разобщат людей и благодаря этому заболеваемость будет снижена. О каких-то ограничительных мерах говорить пока рано. На краевом уровне всё остается как есть. В районах будут проводиться заседания оперштабов, на которых будут решаться вопросы о введении ограничений или отмены мероприятий, — уточнили в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления