СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Вы меня неправильно спасли». Почему жалобы на врачей стали вредной привычкой
«Вы меня неправильно спасли». Почему жалобы на врачей стали вредной привычкой

21 февр 2023 в 15:41

У Чита ру «глаза открылись», раньше только способствовали формированию жалоб

21 февр 2023 в 12:58

Прекрасных врачей много,есть и молодые талантливые,жалобы надо разбирать на месте,но сейчас стараются жаловаться сразу в СМИ,ТВ,прокуратуру и это заставляет многих уходить из профессии или в др.учреждение,коллектив тоже не всегда поддерживает.Такое положение и в школах сейчас,к сожалению.
Благодарю тех врачей с кем сталкивалась ,профессионалы,всех благ им и терпения!😊

21 февр 2023 в 18:36

Спасибо, Дарья, за статью и за интерес к этой ужасающей травле медицинского сообщества!!!
Мы- врачи кричим во все горло: «Остановите геноцид врачей!!!!!»
Мы не хотим вашей смерти!
НАС НЕ УЧАТ ВАС УБИВАТЬ!!!!! Большинство из нас очень глубоко лично воспринимает смерть пациента, как трагедию! Будьте человечны! Не ищите повода! Огромный дефицит кадров в нашем крае, в частности! Студенты боятся работать в самых важных специальностях- хирургия, акушерство-гинекология, неонатология, педиатрия! Услышьте нас! Мы не убийцы!

21 февр 2023 в 08:06

Я пока лежал в онкодиспансере, моего хирурга раз 5-6 гоняли то в прокуратуру, то в следственный комитет, то в суд. А он отличный врач. Многие болезни не поддаются лечению и врач только может продлить жизнь. Во многом мы виноваты сами, затягиваем поход к врачу, на годы. Я тянул с грыжей пищевода лет 20, в результате -рак пищевода. Спасибо врачам-прогноз был год-полтора, живу уже 6 год. Кроме того меня удивляет постоянные подписи под согласием на лечение и процедуры, которые надо делать каждый раз, даже уже лежа на операционном столе, перед наркозом нужно пописывать согласие -это дурость -издевательство над больными и врачами Наверное достаточно одной подписи при поступлении в лечебное учреждение.

Гость
21 февр 2023 в 09:42

А все потому, что врач и учитель " оказывают услуги", а не лечат и учат. Им можно нахомить, оскорбить, пнуть, плюнуть или убить. Пациенты лучше знают как лечить, а родители учеников как учить, им все должны, потому что обслуга должна низко кланяться и благодарить за то, что до них снизошли!!!! А если реверансов не будет, то мы сначала плюнем в них, а потом в следком и прокуратуру, пусть на мильены заплатят!

Гость
21 февр 2023 в 10:25

Надо освещать шире эту проблему. У нас сейчас в любом госучреждении есть специальные люди для ответов на жалобы. Покажите их работу. Сколько в день поступает, какого содержания и т. д. Может до людей начнёт доходить абсурдность их действий. Начать можно с комитета образования, сколько туда за день поступает жалоб от неадекватных родителей. А про труд врачей надо каждый день писать. Да и вообще про труд.

Гость
21 февр 2023 в 12:00

Я врач, стаж 33 года, шла в институт с желанием, работала с душой и полной отдачей. А вот внучке и дочке, запретила быть врачем. Сама прошла и через благодарности и через жалобы, даже президенту на горячую линию звонили, были разбирательства, ни чего не подтвердилось! Пациент всегда прав, пациент знает все, зачем тогда к врачу идёт? Постоянно в СМИ негатив. Врач тратит очень много времени на учебу, на самообразование, это и стоит не мало денег, так прислушивайтесь к врачам, ходите на профсмотры, копейку потратите на кт или мрт, флюшку вовремя пройдите, а потом врачам предъявляет притензию. За свое здоровье ответственный сам человек! Сам и только сам, а не участковый терапевт! Простите, что то, сумбурно написала, просто крик души! Всем здоровья и добра!

Гость
21 февр 2023 в 08:41

Да! А сколько спасённых жизней ,идёт какое-то вредительство, в наше время , врач и учитель были уважаемы и почитаемы

21 февр 2023 в 14:24

Такая же ситуация и в школах давным давно, в комитете образования и в прокуратуре неадекватных родителей встречают с распростертыми объятиями, а учителей и слушать никто не будет, априори во всем виноваты и враги детям.

Гость
22 февр 2023 в 21:06

Уходит поколение старых врачей, старая гвардия, как мы её называем...
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром.
Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье.
А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.
Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату. Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного. Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов. Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду.
Вы предали врачей, люди!!(С)
Оценили 36 человек

Гость
21 февр 2023 в 18:13

С автором согласна на сто про

Гость
23 февр 2023 в 01:32

Все правильно пишут. Я сам врач и когда виду пациента на понтах и с гонором, то мысленно обматерю его и приготовлюсь сплавить без шума и пыли, чтобы потом не разбираться из-за его мелочных придирок.
Вас это не касается почему я на бюджете работаю, а не в частной - на качестве это не сказывается.
Как же достали уже с таким отношением, быстрей бы уже все поразъехались по другим областям и странам, чтоб забайкалье без врачей посидело.

Гость
22 февр 2023 в 05:49

Спасибо за статью, подпишусь под каждым словом. Сама врач, сейчас очень опасно работать, в первую очередь, думаешь как поступить чтобы не нарваться на разбирательство, работаешь для прокурора, а ведь человек это не робот и не машина, у каждого свои особенности и иногда надо рискнуть или сделать не по стандарту чтобы спасти ему жизнь, но сейчас, учитывая шквал жалоб от пациентов и их родственников, которые начитавшись в интернете "лучше знают как надо", врач сто раз подумает надо ли себя подставлять. Дети тоже учатся в меде, категорически запретила им идти в педиатрию и акушерство, там вообще будешь постоянно отписываться, доказывая что ты не виноват.

Гость
21 февр 2023 в 12:10

С автором согласен но и врачи иногда виноваты сам испытал.

Гость
22 февр 2023 в 01:58

История о том, как адвокат с ОЧЕНЬ субъективным взглядом на проблему пиарит себя в СМИ. Вы, если журналисты и реально считаете важным разобраться в ситуации, то проведите нормальное журналистское расследование, а не публикуйте эти сочинения личного характера.

Гость
22 февр 2023 в 01:43

Ну, приехали! Помощник Бардалеева втюхивает дичь о том, что в Забайкалье уже несколько лет острый кадровый голод из-за каких-то там гонений. Где статистика? Что за чушь для народа? Если были разбирательства, то люди имеют свое законное право написать жалобу. А суд установит осутствие или наличие вины. Вы действительно хотите, чтобы все эти жертвы некачественной медицины, а уж сколько таких случаев в частных клиниках, молчали в тряпочку? Совсем уже спятили! Какое «антиврачебное движение»? Так почитаешь, так офигеешь: у нас нет врачей, потому что народ в Забайкалье всех врачей ненавидит, преследует и закидывает жалобами. 👍 материал, однако.

Гость
21 февр 2023 в 16:15

Главное врач должен быть человеком и относится к пациентам как к родственнику - а у нас что получается - если ты к врачу пришёл бесплатно тебя и лечить не будут - мне так прямо и сказала врач в диагностическом центре - я даже дар речи потеряла - жалею что не записала этот разговор - а инфекционная больница на КСК - там вообще - человеческого ничего не осталось-они вообще ничего и никого не боятся.

Гость
21 февр 2023 в 15:28

Статья написана однобоко. Как человек в возрасте, вижу, что сейчас мало, очень мало молодых врачей работают профессионально. Знают свою работу🤷‍♀️. В ковид обратилась в рентген кабинет. На минуту раньше зашла🤦‍♀️, услышала от врача, что я её не уважаю, что она трудиться до седьмого пота😂. Что, если она уйдёт, то, все мир перевернётся. Что все в поликлинике обязаны на неё молиться😂. А, сколько людей стояло в регистратуре🙉. Как там отвечают 🙉.
Мама, - когда её парализовало, вызвала врачей, чтобы они измерили ей зрение. В поликлиники сказали:"везите больную (парализованную), на осмотр в поликлинику🤯🤷‍♀️. Так, что сейчас мы пожинаем плоды" коммерческого"обучения. Уйдёт" старая гвардия", - сомневаюсь, что лечить станут лучше. Так и будут возить по 11 часов больных по поликлиникам и больницам🤷‍♀️🤯🤔

Гость
22 февр 2023 в 15:02

О, крутяк! В Забайкалье существует "антиврачебное" движение!!! Да, ЧитаРу в лице Юринской плодят фейки не хуже ЦИПСО. Работайте, работайте, братья! Может на вас уже обратят внимание компетентные органы.

Гость
23 февр 2023 в 01:43

Категорично не согласен с автором статьи.