CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Минздрав Забайкалья не смог объяснить, почему травмированную пенсионерку 11 часов возили между больницами в Чите

Минздрав Забайкалья не смог объяснить, почему травмированную пенсионерку 11 часов возили между больницами в Чите

Но сказали, что пенсионерке помогли

Министерство здравоохранения региона не смогло объяснить, почему 93-летнюю женщину с травмой ноги и головы 11 часов возили между больницами в Чите. Однако в пресс-службе Минздрава 20 февраля корреспонденту «Чита.Ру» пояснили, что в одной из больниц пенсионерке оказали помощь.

16 февраля женщина упала у себя дома, повредила ногу и голову. Приехавшие по звонку родственники нашли женщину на полу в крови. Врач скорой обработал рану на голове, но сказал, что ее надо зашивать, а ногу обследовать на перелом. Медик объяснил, что он не может транспортировать женщину, так как является единственным врачом на скорой. Заплатив 2,4 тысячи рублей службе перевозки маломобильных граждан, родственники привезли женщину в поликлинику «РЖД-Медицины», а далее женщину на протяжении 11 часов возили в пять разных клиник Читы, включая клиники «РЖД-Медицины» и Краевую клиническую больницу, прежде чем госпитализировать.

— Сотрудниками Краевой клинической больницы пациентке была оказана вся необходимая медицинская помощь. Учреждение «РЖД-Медицина» не является подведомственным Министерству здравоохранения региона, — сказали в Минздраве.

Ранее сообщалось, что девочка Серафима, которую доставили из поселка Горного (находится рядом с Дровяной) Улетовского района, умерла в приемном покое инфекционной больницы в Чите. По словам матери ребенка, ждать реанимобиль пришлось 2,5 часа. А когда маленькую пациентку привезли в Читу, она перестала дышать. Полную историю этой трагедии мы рассказали здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления