Треш с зарплатами, битва с коммерческой медициной, судьба «Мед-фуда». Взгляд автора на интервью с Оксаной Немакиной
22 марта 2023, 08:09
Гость
3 апреля 2023, 12:15
надо выстраивать СИСТЕМУ здравоохранения какая была при БП Сормалотове.
Гость
23 марта 2023, 03:35
В Забайкалье самая лучшая медицина по стране, специалисты величайшие, но по иронии судьбы их заставляют крутиться и выживать. Причем вся администрация в курсе, что непосредственно министерство здравоохранения края, что краевое руководство.
Почему нет талонов на УЗИ сосудов, КТ, МРТ? А до назначения этого, нового министра, были талоны у терапевтов.
Гость
22 марта 2023, 09:04
Я вам обьясню. У нас в бюджетной организации аванс 20го, а зарплата 6го. В соответствии с трудовым кодексом, если день зарплаты выпадает на выходной, она должна быть выплачена заранее. Выходные у нас с 31 декабря по 9 января. Соответственно мы получили зарплату за декабрь 20 и 30 декабря. А у педагогов день выдачи зарплаты 10го. Поэтому вы и получаете после НГ.
Сам я не работаю учителем.Такое объяснение я уже слышал много раз,но оно не поясняет почему другие получают бюджетники в декабре две зарплаты,а учителя одну.
Сам я не работаю учителем.Такое объяснение я уже слышал много раз,но оно не поясняет почему другие получают бюджетники в декабре две зарплаты,а учителя одну.
Потому что нарушают, но народ неграмотный и даже не понимает этого. И довольствуются любым придуманным объяснением
Со здравоохранением все ясно.Бесплатная медицина скоро станет фантастикой. Но меня волнует больше всего проблема из другой сферы - образование: учительские зарплаты,особенно под НГ.
Никто так и не ответил,почему именно учителям зарплаты на НГ дают строго по графику ,а другим бюджетникам - нет.
Сейчас поясню: остальные бюджетники спокойно ,не взирая на график ,получают в декабре две зарплаты (за ноябрь и декабрь). Хотя за декабрь,согласно графику, выдают заплату в январе.А учителя получают лишь аванс ,пускай даже он и состоит из 60 процентов от общего заработка.А остатки выплачивают в январе учителям , строго по графику!
Почему так ,объясните мне, пожалуйста?
Достижения
Свой среди своих