Здоровье Взрыв газа в Антипихе Ребенка, пострадавшего при взрыве газа в Антипихе, готовят к выписке в Москве

Ребенка, пострадавшего при взрыве газа в Антипихе, готовят к выписке в Москве

Он идет на поправку

Ребенка оперировали в Москве

Ребенка, пострадавшего при взрыве газа в Антипихе, готовят к выписке после операции в Москве, сейчас он в порядке, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 14 апреля в Минздраве Забайкальского края.

Мальчика готовят к выписке во вторник 18 апреля.

Мальчик пострадал больше всех после взрыва в доме. Ребенка удалось спасти чудом, его придавило матрасом и плитой. Специалисты услышали его голос во время минуты тишины, а затем начали выкапывать из-под завалов. Мальчик получил множество травм и ожоги 11% тела. Заведующий отделом нейрохирургии Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии в Москве по телемосту проконсультировал врачей из Читы и помог определить лечение. Ребенка отключили от ИВЛ, но состояние осталось тяжелым. Министр здравоохранения края Оксана Немакина сообщала, что динамика лечения неплохая, но врачи обсуждали вариант транспортировки мальчика в Москву, а 21 марта сообщалось, что поездка согласована, идет подготовка к транспортировке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления