перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Силы шли на то, чтобы не обкакаться в скорой». Медицина Владивостока глазами читинца

25 апреля 2023, 08:08
Гость
Майская12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2023, 08:54
У нас дома, а тем более в путешествиях, всегда фильтрум и нифуроксазид. И все близкие приучены применять эти средства при первых же симптомах, а не ждать, когда само пройдет или не пройдет. В советское время самым простым и действенным средство была марганцовка, поллитра выпил, желудок прочистил, корой дуба запил и красота. В А боязнь вызывать врача при отравлении осталась, наверно, на генном уровне из того же советского времени. Потому что в те времена, если обратился с расстройством желудка, сразу в больницу, без разговоров, а дома дезинфекция в обязательно порядке. Вообще, отравление страшная штука, почки могут отказать..
Гость
25 апреля 2023, 12:46
Не знаю, в 80-е никакой дезинфекции не было точно, но сами эти больницы инфекционные настолько ужасны (были), что все их боялись. Это как со школьными стоматологами, которые зубы лечили и удаляли без анестезии, половина населения страны так их и боится до старости.
Гость
25 апреля 2023, 14:10
Левомицетин!!!
Гость
26 апреля 2023, 14:25
в 2000 году французское медицинское агентство (FMA) пересмотрело использование нифуроксазида и запретило его использование у детей младше 2 лет. В 2019 г препарат был запрещен для использования у детей и подростков. Было выявлено много побочных эффектов: анемия, тромбоцитопения, лейкопения, аллергические реакции
ВиталяНаливайкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2023, 13:30
Журналистика, которую мы заслужили..
229694391

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2023, 21:59
Всё-то у вас "в моменте", Дарья. Не болейте и будьте в ресурсе)
Гость
25 апреля 2023, 08:34
Здоровья автору! Но материал вряд ли полезен широкой публике ( имхо). Это рассказ для подружек скорее.
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля 2023, 08:44
Не надо есть ,что попало
Гость
25 апреля 2023, 15:06
Девушка, в русском языке есть выражение "в этот момент". "В моменте" - нелепый новояз, корректно использовать в репортаже подобные обороты лишь при передаче прямой речи. У вас корректор в штате есть вообще?
Гость
25 апреля 2023, 16:01
Согласен! Или так: боже какой кринж, ну типа это же не рофл, да? Реально в моменте это, типа, не клей, это промежуток времени, ну типа лол? 😁😂
Гость
25 апреля 2023, 16:19
Не нелепый, дедушка. Язык меняется. Не все носители за ним успевают, сочувствую.
Гость
25 апреля 2023, 17:10
Гость
25 апреля 2023, 16:19
Не нелепый, дедушка. Язык меняется. Не все носители за ним успевают, сочувствую.
Сочувствуй себе. Учись русскому языку.
Гость
25 апреля 2023, 14:10
"...но в моменте было не до смеха; В этот момент тебе всё равно; силы в этот момент уходили ;но в моменте мне это в глаза...." Сколько моментов у неё пролетело ....
Гость
25 апреля 2023, 14:19
Я в моменте....
Гость
25 апреля 2023, 11:03
Да любые роллы- это источник опасности, плусырая рыба- это тот ещё продукт… как врач говорю
Гость
25 апреля 2023, 16:16
Скажи, врач, много ли ты видишь в РФ полусырой рыбы в роллах?
Гость
25 апреля 2023, 22:42
Гость
25 апреля 2023, 16:16
Скажи, врач, много ли ты видишь в РФ полусырой рыбы в роллах?
Сколько есть, столько и достаточно, чтобы отравиться. В случае гепатита достаточно буквально несколько штук бактерий.
Гость
26 апреля 2023, 01:04
Гость
25 апреля 2023, 22:42
Сколько есть, столько и достаточно, чтобы отравиться. В случае гепатита достаточно буквально несколько штук бактерий.
Гепатит вирусное заболевание вообще-то...
Гость
25 апреля 2023, 12:02
Марганцовка)) пользуюсь всегда, особенно сейчас, когда напичкают непонятно чем... Остерегаюсь вкушать пиццы с грибами, опыт отравления есть и малоприятный. Вообще кушать лучше дома, или уж простую пищу в том же ресторане, чем меньше ингредиентов, тем лучше)))
Гость
25 апреля 2023, 13:43
Смотрю канал наши девочки в Корее и удивляюсь как они там едят всяких молюсков, осьминожек даже еще шевелящихся, моя сестра чуть не померла от такой еды в Италии, видно нашим желудкам такое не переварить.
Гость
26 апреля 2023, 15:24
потому они там все худущие, потому что с глистами все.
Гость
25 апреля 2023, 08:45
Да нормально все будет , вообще не смертельно .
Гость
25 апреля 2023, 14:25
Не чо ходить и жрать всё подряд в каких-то забегаловка, если где-то не дома Лучше для здоровья попить чай с булкой из магазина из хлебокомбината Здоровее будешь!
Гость
25 апреля 2023, 14:42
Получается, главное в скорой, как и в танке: не обкакаться? 😁💩
Гость
25 апреля 2023, 21:41
фу, извращенец
Гость
25 апреля 2023, 10:35
Вангую ловко, что в предшествующие трое суток мадам откушали не менее 2 кг гребешка, краба и морских гадов. Что недопустимо в мире здорового человека. Это банальное белковое отравление. Как бы вам не думалось в сторону роллов с лососем. До жителей Забайкалья никогда не доходит с первого раза, что нельзя жрать морской белок килограммами. Это вам не позы/бузы/манты. Инфа 146%. Я узнавал в аптеке.
Гость
25 апреля 2023, 09:36
Но бирка на руке поразила.
Гость
25 апреля 2023, 10:06
слабая животом, пусть радуется что не на ноге
Гость
25 апреля 2023, 12:32
Она сама виновата, что съела столько морепродуктов. Кошмар просто. В моём случае отравления были только от молочных продуктов: то мороженое не то, ряженка просроченная попадалась, сметана некачественная. Всегда в помощь конечно много жидкости. Также Полисорб, фильтрумсти, травяные чаи и никаких врачей не надо. Врачей вообще боюсь. Бедная девушка, здоровья ей!
229694391

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2023, 22:04
Ну, что значит "никаких врачей не надо"? Сколько таких случаев было, когда люди думали: "Справимся сами", а потом было поздно...
Гость
25 апреля 2023, 08:53
Как будто первый раз отравились за жизнь
Гость
25 апреля 2023, 08:51
А сознание теряют в таких случаях не из за боли в руке, а за счёт потери жидкости и токсических дел, вот.
Гость
25 апреля 2023, 09:25
Это еще повезло ,что такие условия в в больнице . Палата хорошая отдельный туалет. А полежали бы вы в 1й городской в Чите. 2016,2017 и 2018 годы . Кровати на каждом квадратном сантиметре ,в палате 13 человек. еще и в коридоре лежат . И туалет идешь в конце коридора. Постельное белье дотронься ,развалится в кроватях плотный картон ,фанера в лучшем случае.
Гость
25 апреля 2023, 11:08
Белковое отравление 100%.
Гость
25 апреля 2023, 17:49
Красивая)
Гость
25 апреля 2023, 21:42
в каком месте? в том, каким чуть не обкакалась?)
Гость
25 апреля 2023, 21:40
обкакаться, дичь, а не статья
Гость
25 апреля 2023, 21:50
хватит уже блокировать сообщения! названия статей должны быть адекватными, а не вот с такими словечками!
Гость
25 апреля 2023, 21:49
ну и название у статьи!
Гость
26 апреля 2023, 03:18
"В моменте..." 🤦‍♂️. Просто кровь из глаз...
Гость
26 апреля 2023, 13:13
Устрицы в жаркую погоду в зале ресторана, могут протухнуть за 15 минут. Сколько людей в Англии и Франции по неопытности съедали тухлые устрицы... Уууу. Вот супчик из морепродуктов или жареные это да ..
Гость
26 апреля 2023, 13:16
Обкакаться - язык Пушкина, Толстого и Чехова.
Гость
26 апреля 2023, 15:34
Какой позор… статья носит какой информационный характер? Рассказ про то, что в медицине разницы нет? Или о том, что отправилась не знаю чем? Так это каждый может рассказать. Болтовня бесполезная, ещё и словечки такие употребляете в журналистике. Написали бы лучше «как пишут журналисты Владивостока и и Читы» сравнили бы заголовки ( кто обкакался, а у кого по важнее темы)
Гость
26 апреля 2023, 15:53
Крутааая, я столько морских продуктов не ела во Владе, хотя прожила там полжизни.. Там такие цены на это все, обычно минтай или навагу возьмешь и радуешься, что по акции, а тут крабы да ежи.. Один раз мне посчастливилось взять наисвежайшую красную рыбу, так еще с икрой, засолила с полкг точно, рыба была большая. Но это единственный раз, когда так удачно попала на рынок. Ну и цена у рыбы была очень высокая, купила с премии. Сейчас живу в Новосибирске, цены тут на рыбу космос так же, поэтому раз в неделю минтай, либо камбала... Роллы делаем сами на праздник какой-нибудь. А во Владе тоже в инфекции лежала с ребенком, купила пирожок, с тех пор пирожки тоже сама пеку. В больницу лучше не попадать, особенно инфекционку, там начали лечение вовремя, но от соседки-девчушки по палате (ее потом в реанимацию увезли) подхватили какой-то ротовирус, пролежали больше, чем хотелось бы..дней 7-10, точно не помню уже.. Всем здоровья!
Гость
26 апреля 2023, 22:32
Никого не интересует ваше здоровье в общепите. Просто бизнес...
Гость