CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Несовершеннолетний сломал шею в ДТП в Забайкалье — родители требуют доставить парня в Читу

Несовершеннолетний сломал шею в ДТП в Забайкалье — родители требуют доставить парня в Читу

Минздрав края прокомментировал ситуацию

Подросток остается в тяжелом состоянии

Семнадцатилетний забайкалец сломал шею в ДТП 20 мая в Хилокском районе края — родители добиваются отправки парня в Читу, но получают отказ, сообщил «Чита.Ру» 25 мая отец пострадавшего.

Ранее сообщалось, что поздно вечером 20 мая в Хилке 17-летний водитель мотоцикла «Минск» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем. Пострадали водитель и 16-летний пассажир мотоцикла. Оба были госпитализированы.

— Мой сын, 17 лет ему, попал в ДТП. Сломана шея, позвонки. Находится в Хилокской ЦРБ. Необходима срочная операция. Его никак не могут отправить в Читу. То погода нелетная, то мест нет, то машиной везти нельзя. Бьем во все колокола, результата нет. Никто не хочет брать на себя ответственность. Прошу помощи, иначе он останется парализованным на всю жизнь, — написал в редакцию мужчина.

В пресс-службе Минздрава Забайкальского края 26 мая информацию о госпитализации сына обратившегося в редакцию мужчины подтвердили.

— Пострадавший госпитализирован в Хилокскую ЦРБ. Состояние тяжелое. На сегодняшний день пациент не транспортабелен по состоянию здоровья. Транспортировка в медицинское учреждение города Читы будет после стабилизации состояния. Пострадавшему оказывается вся необходимая медицинская помощь, — прокомментировали в Минздраве края.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления