Здоровье Количество пострадавших в смертельном ДТП с маршруткой выросло до семи в Забайкалье

Количество пострадавших в смертельном ДТП с маршруткой выросло до семи в Забайкалье

Пятеро из них оказались в больницах

Среди пострадавших есть один несовершеннолетний пассажир

Один человек погиб и семеро пострадали в ДТП с микроавтобусом на трассе в Забайкалье, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 30 июня в пресс-службе регионального Минздрава.

Авария произошла на 90-м километре трассы Чита — Хабаровск в Карымском районе края утром 30 июня. Столкнулись Toyota Corolla и Fiat Ducato. Предварительно сообщалось о четырех пострадавших и одном погибшем. По факту ДТП следователи начали проверку. Руководство Читинского автовокзала сообщило, что микроавтобус не был рейсовым. Также проверку начала прокуратура, по данным которой, маршрутка ехала из Верх-Усуглей в Читу.

— Всего было восемь пострадавших, но один погиб на месте от полученных травм. Также среди них был один несовершеннолетний. Из взрослых были госпитализированы четверо — в Краевую клиническую больницу. Из них трое находятся в тяжелом состоянии и один в состоянии средней степени тяжести. Всем оказывается необходимая медицинская помощь, — сообщили в ведомстве.

По данным пресс-службы, пострадавший ребенок был доставлен в Краевую детскую клиническую больницу в состоянии средней степени тяжести.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления