Здоровье Спецоперация на Украине Участники СВО из военного госпиталя в Чите пожаловались замгенпрокурора на отсутствие выплат и потерянные документы

Участники СВО из военного госпиталя в Чите пожаловались замгенпрокурора на отсутствие выплат и потерянные документы

Дмитрий Демешин поручил организовать проверки

Военнослужащие из военного госпиталя в Чите попросили помощи замгенпрокурора

Участники специальной военной операции, находящиеся в 321-м военном госпитале Минобороны России в Чите, обратились к заместителю генерального прокурора Дмитрию Демешину из-за отсутствия выплат и утерянных документов. Об этом 19 июля сообщается в Telegram-канале управления Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу.

В сообщении говорится, что военнослужащие обратились с заявлениями о неполучении длительное время выплат за участие в боевых действиях и ранения.

Также контрактник заявил, что предоставил в детский сад в поселке Юрты Тайшетского района Иркутской области документы, подтверждающие статус участника СВО, но ему отказали в льготе на оплату. О нарушении права на льготное поступление ребенка в Дальневосточный федеральный университет сообщил другой военнослужащий. Дмитрий Демешин дал поручения прокурорам Приморского края и Иркутской области организовать проверки.

Двое военнослужащих из Восточного и Центрального военных округов попросили Дмитрия Демешина помочь восстановить утерянные при выполнении боевых задач документы и получить удостоверения ветерана боевых действий.

Трое военнослужащих обратились за помощью в транспортировке для реабилитации в другие регионы России. Дмитрий Демешин поручил прокурору Забайкальского края вместе с органами военной прокуратуры разработать механизм решения этого вопроса.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления