Здоровье Минздрав рассказал о состоянии рабочих, пострадавших от взрыва котла в Чите

Минздрав рассказал о состоянии рабочих, пострадавших от взрыва котла в Чите

Инцидент произошел 29 сентября

Двое мужчин, пострадавших во время взрыва котла на территории базы «Энергокомплекта» в Чите, находятся в реанимации в тяжелом состоянии, сообщили «Чита.Ру» 2 октября в пресс-службе краевого Министерства здравоохранения.

Состояние обоих мужчин тяжелое. У одного из пострадавших ожоговая и скелетная травма. Площадь поражения пламенем составляет 45%. Имеются признаки термоингаляционной травмы.

У второго пациента комбинированная травма: ожог кипятком и пламенем, перелом челюсти, ушибленная рана головы. Поражено ожогами 15% поверхности тела. Мужчина находится в отделении реанимации. Начата интенсивная терапия. Пациент в сознании. Случившееся не помнит, пребывает в состоянии ожогового шока, говорится в сообщении.

Взрыв произошел на территории базы «Энергокомплекта» 29 сентября. Пострадали два человека — об их состоянии «Чита.Ру» рассказал коллега. Ранее глава администрации Ингодинского района Читы сообщил, что от взрыва упала стена здания. Заместитель сити-менеджера Читы Андрей Гренишин предположил, что кочегары не соблюли температурный режим и перегрели котлы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления