Здоровье Читинское кафе, где посетители подхватили кишечную инфекцию, частично открыли (но продавать им можно не всё)

Читинское кафе, где посетители подхватили кишечную инфекцию, частично открыли (но продавать им можно не всё)

Печь десерты им пока нельзя

В кафе Meilleur Eclair пока можно продавать только напитки и купленную у кого-то выпечку

Кафе-кондитерскую Meilleur Eclair в Чите открыли после того, как несколько посетителей подхватили там острую кишечную инфекцию. Однако продавать свою выпечку им пока нельзя, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 7 ноября начальник отдела надзора за питание населения, условиями обучения и воспитания Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Димчигма Жалсапова.

— Три кофейни в «Новосити», на Чайковского и Коханского в пятницу открыли. Там продают только напитки и купленные кондитерские изделия с документами. Работа в четвертом объекте — цехе — была приостановлена, и он еще закрыт. Нарушения там еще не устранены. То есть пока в кафе могут предлагать только то, что они сами купили и перепродают, — рассказала Жалсапова.

Представитель кафе-кондитерской 3 ноября также сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что запрет на работу кофеен снят:

— Проверку Роспотребнадзора кофейня прошла, на сегодняшний день никаких нарушений не выявлено, запрет о временной приостановке деятельности снят. С сегодняшнего дня мы открыты и ждем наших дорогих гостей.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю 20 октября сообщило, что у трех человек выявили острую кишечную инфекцию после посещения кафе-кондитерской Meilleur Eclair в Чите. Были составлены протоколы о временном запрете работы кафе-кондитерских Meilleur Eclair по трем адресам в Чите. Представители кафе-кондитерской попросили читинцев, подхвативших инфекцию, связаться с ними, чтобы разобраться в вопросе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления