Здоровье Поликлинику на КСК пока не ждем. Власти не стали заключать контракт с подрядчиком из Бурятии

Поликлинику на КСК пока не ждем. Власти не стали заключать контракт с подрядчиком из Бурятии

Ранее компания попала в реестр недобросовестных поставщиков

Служба единого заказчика Забайкальского края не стала заключать контракт с компанией «Бурятпроектреставрация» на строительство детской поликлиники в поселке КСК на проспекте Фадеева, начать стройку планировалось уже в 2024 году. Информация размещена на сайте zakupki.gov.ru.

«Бурятпроектреставрация» забрала контракт без какой-либо конкуренции за 1,65 миллиарда рублей. Подрядчик должен выполнить подготовку проектно-сметной документации, инженерные изыскания и само строительство. Сдать стройку по контракту планируется до 31 декабря 2025 года. О том, что строительство детской поликлиники начнется в следующем году, 19 ноября говорила министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина.

По плану на КСК должно появиться здание для поликлинического подразделения на 200 посещений в смену. Медцентр будет состоять из главного корпуса и пристроенного к нему здания с несколькими лабораториями. Отдельно стоять будет гараж. Площадь земельного участка — 22,4 тысячи квадратных метров.

Прошлый подобный конкурс в феврале 2023 года отменил сам заказчик. На конкурсы в октябре и ноябре 2022 года со стоимостью в 1,2 миллиона рублей не заявился ни один участник.

Ранее с «Бурятпроектреставрацией» разорвали контракт на реставрацию театра кукол «Тридевятое царство» из-за срыва сроков. Компанию отправили в реестр для недобросовестных подрядчиков. 14 ноября за дачу взяток руководству Службы единого заказчика Центральный районный суд Читы приговорил экс-директора компании «Бурятпроектреставрация» Владимира Батуева к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 55 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления