Здоровье Выбираем лучших карточки Кто лучший акушер, анестезиолог и рентгенолог? Топ-9 лучших врачей по версии читателей «Чита.Ру»

Кто лучший акушер, анестезиолог и рентгенолог? Топ-9 лучших врачей по версии читателей «Чита.Ру»

Они лидеры по количеству голосов

Мы снова рассказываем о лучших врачах

Начиная с середины ноября, мы снова проводили опросы за лучших медиков Забайкалья. Наши читатели сначала предлагали кандидатов в Telegram, причем можно было выдвинуть специалиста из любого населенного пункта региона, а потом голосовали за них на нашем портале. Для удобства мы собрали в одном тексте всех победителей с краткой информацией о них с сервиса prodoctorov.ru и сайтов медучреждений.

Мы уже проводили опросы за лучших специалистов в конце 2022 и начале 2023 года. Благодаря нашим читателям уже известно, кто лучший терапевт, педиатр, невролог, кардиолог, хирург, травматолог, офтальмолог, гинеколог, уролог, эндокринолог, дерматолог, маммолог, специалист психологической помощи, пластический хирург, УЗИ-специалист, косметолог, а еще стоматолог, аллерголог, диетолог, гастроэнтеролог, нейрохирург, детский невролог, детский психиатр, мануальный терапевт, оториноларинголог, проктолог, сосудистый хирург, пульмонолог, физиотерапевт.

  1. Анестезиолог-реаниматолог
  2. Акушер
  3. Рефлексотерапевт
  4. Врач функциональной диагностики
  5. Рентгенолог
  6. Онколог
  7. Инфекционист
  8. Нефролог
  9. Кинезитерапевт
1

Анестезиолог-реаниматолог

Победил в голосовании врач первой квалификационной категории Евгений Шикерин из Акшинской центральной районной больницы, где он работает заведующим группой анестезиологии-реанимации. В 2008 году Евгений окончил ЧГМА, в 2020-м получил сертификат по специальности «анестезиология- реаниматология».

Полный список анестезиологов-реаниматологов, выдвинутых на голосование.

2

Акушер

Лидером голосования стала врач из городской поликлиники № 4 в Чите Надежда Непомнящая. По данным сайта «ПроДокторов», ее стаж работы — 16 лет. Также она работает в медицинском центре «Корея Медикал». В 2007 году она получила базовое образование в ЧГМА по специальности «педиатрия», в 2009-м проходила ординатуру по акушерству и гинекологии.

Полный список акушеров, выдвинутых на голосование.

3

Рефлексотерапевт

Лучшей стала врач из центра «Росток» Мария Буркова. Она окончила Читинский государственный медицинский институт в 1987 году, интернатуру проходила в 1988–1989 годах в городской больнице № 1 по специальности «терапия». В 2002 году Буркова была удостоена награды Забайкальского края за заслуги в профессиональной деятельности. В 2004 году она прошла первичную специализацию в ЧГМА по специальности «неврология», а интернатуру по ней — в 2006–2007 годах в Государственной медицинской академии.

Полный список рефлексотерапевтов, выдвинутых на голосование.

4

Врач функциональной диагностики

Победила специалист клинического медицинского центра Ольга Сизова. Ее стаж — 20 лет. Базовое образование она получила в 2007 году, а в 2011 году повысила квалификацию по специальности «функциональная диагностика».

Полный список врачей функциональной диагностики, выдвинутых на голосование.

5

Рентгенолог

Лидером голосования стала Нордоп Цыренова из Агинской окружной больницы. По данным сайта «ПроДокторов», стаж работы у Нордоп Абарзадиевны — 30 лет. Она врач высшей категории. Окончила ЧГМА в 1993 году, в 2020 году повысила квалификацию по специальности «рентгенология».

Полный список рентгенологов, выдвинутых на голосование.

6

Онколог

Победителем стала врач Агинской окружной больницы Бальжит Доржиева. По данным с сайта «ПроДокторов», Бальжит Батоевна имеет 43-летний стаж, является врачом-онкологом высшей категории. Окончила ЧГМА в 1980 году, в 2018 году повысила квалификацию по специальности «онкология».

Полный список онкологов, выдвинутых на голосование.

7

Инфекционист

Лучшей стала врач Краевой клинической инфекционной больницы (ККИБ) Елена Веселова. В 1998 году она закончила Читинскую государственную медицинскую академию и после интернатуры отправилась на работу в Краевую инфекционную больницу. С января 2013 года по май 2020 года исполняла обязанности главного внештатного инфекциониста Министерства здравоохранения Забайкальского края. А с октября 2013-го по настоящее время Елена Веселова работает заместителем главного врача по медицинской части в ККИБ.

Полный список инфекционистов, выдвинутых на голосование.

8

Нефролог

Победила в голосовании врач Краевой клинической больницы Долсон Дагбаева. По данным сайта «ПроДокторов», ее стаж работы — 15 лет, она врач высшей категории. В 2008 году она окончила ЧГМА, в 2019 году повысила квалификацию по специальности «терапия», а в 2020-м — по специальности «нефрология».

Полный список нефрологов, выдвинутых на голосование.

9

Кинезитерапевт

По итогам голосования за специалиста наибольшее количество голосов досталось доктору с 20-летним стажем Ольге Петровой из «Академии Здоровья». По данным сайта «ПроДокторов», Ольга Петрова — врач по ЛФК и спортивной медицине. В «Академии Здоровья» она еще и заведующая отделением реабилитации взрослых. Базовое образование доктор получила в 1996 году в ЧГМА. А в 2014 году Ольге Петровой присвоили высшую квалификационную категорию.

Полный список кинезитерапевтов, выдвинутых на голосование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления