Здоровье Трехлетний малыш оказался раздетым на морозе Малыш, замерзавший на улице в Забайкалье, неделю не выходит из реанимации

Малыш, замерзавший на улице в Забайкалье, неделю не выходит из реанимации

Угроза ампутации сохраняется

Мальчик, который остался без присмотра и вышел на мороз в Забайкалье, остается в реанимации

Трехлетний ребенок, который остался на морозе в одной майке и без родителей в поселке Ононском Шилкинского района, неделю находится в реанимации, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 9 февраля в пресс-службе краевого Минздрава.

У ребенка были обморожены руки и ноги. Врачи не исключили, что он лишится пальцев.

В ведомстве отметили, что состояние ребенка остается без изменений, угроза ампутации всё еще сохраняется.

Мальчика заметили на улице поздним вечером 2 февраля. Полицейские установили, что ребенка нашли без верхней одежды в 150 метрах от дома. Его мать находилась у знакомых в гостях, а ребенка оставила дома, за ним приглядывал 17-летний брат. По словам местной жительницы, женщина ушла в гости распивать спиртное. Это позже подтвердил глава села, который рассказал, что старший сын ушел за матерью, чтобы взять у нее телефон и позвать ее домой.

Всё, что известно о произошедшем, мы собрали в тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления