Здоровье Жительницу Читы госпитализировали в инфекционную больницу с подозрением на корь

Жительницу Читы госпитализировали в инфекционную больницу с подозрением на корь

Всех, кто с ней контактировал, уже установили

Это не первый возможный случай заражения корью в Забайкалье

Жительницу Читы 6 марта госпитализировали в краевую клиническую инфекционную больницу с подозрением на корь, всех, кто с ней контактировал, уже установили, они наблюдаются в поликлинике № 5, о возможном случае заражением кори сообщил 8 марта очевидец, информацию о госпитализации и противоэпидемических мероприятиях уточнили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

— Поликлиническим подразделением № 5 клинического медицинского центра г. Читы проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении общавшихся лиц. В случае выявления непривитых против кори лиц проводится экстренная вакцинация против кори, — сообщили в пресс-службе.

Тем, кто контактировал с женщиной и живет с ней в одном подъезде, рекомендовали вызывать врача при появлении катаральных симптомах, в них входит повышение температуры, насморк, сухой кашель и другое.

Карантин в самой поликлинике № 5 не вводили.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкалья на момент публикации новости не удалось.

В Забайкалье летом 2023 года регистрировали случаи заражения корью. Так, например, первый случай подозрения на корь в Чернышевске выявили 12 июля — заболела 2-летняя девочка. Ее лечили в Краевой клинической инфекционной больнице, она была в удовлетворительном состоянии. По словам отца пациентки, ей делали все прививки, которые назначал врач. Он также заявил, что за неделю до заболевания им подписали разрешение на то, чтобы пойти в детский сад.

В России возникли проблемы с вакцинами для детей. Еще летом говорилось о дефиците препаратов от кори, краснухи и паротита. В сентябре эта проблема возникла вновь, а в октябре к ней добавилась нехватка вакцин от полиомиелита в некоторых регионах. Новая партия должна была прийти в Забайкалье к концу декабря 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления