Здоровье Жители Читы рассказали, в каком медцентре предпочитают лечиться. Смотрим на отзывы людей

Жители Читы рассказали, в каком медцентре предпочитают лечиться. Смотрим на отзывы людей

Комментаторы заступились за государственную медицину, а кто-то предпочел лечиться по интернету

Узнали, где предпочитают лечиться читинцы

Жители Читы в комментариях в Telegram-канале «Чита.Ру» рассказали, услугами каких медицинских центров пользуются в столице Забайкалья.

Мы просили подписчиков канала ответить на вопрос о платных медицинских клиниках, которыми пользуются горожане, и почему.

Комментаторы назвали организации «Академия здоровья», «Новомед», «Прима-мед», «Медикс», «Медлюкс», «Акрмед» и клиника ЧГМА. Самыми частыми по упоминаниям стали «Медлюкс», «Академия здоровья» и клиника ЧГМА. К достоинствам «Академии здоровья» читатели отнесли удобство, комфорт и качественную медпомощь, один из комментаторов отметил, что приезжает в Читу из другого города для посещения центра. К плюсам клиники ЧГМА отнесли квалифицированных специалистов, вежливых администраторов и приемлемые цены.

Много реакций собрал комментарий, где говорится, что люди выбирают клинику прежде всего исходя из того, где работает лечащий их врач:

— Непонятные мне критерии отбора для медцентра. Главное — это же работники: врачи, персонал. Нужен будет стоматолог — пойду к тому, у кого уже не первый год наблюдаюсь, и не важно, в какой центр. И так со всеми специалистами. А условный рентген — что в одной платной, что в другой. В основном решают люди.

Также комментаторы заступились за государственную медицину, отметив, что качественную помощь можно получить только там. Некоторые отметили, что лечатся самостоятельно при помощи интернета, так как платные центры завышают цену, а бесплатная медицина не внушает доверия.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления