Врач-гинеколог Марина Мочалова сообщила о надстройке в частном роддоме Читы
17 июля 2025, 17:10
Гость
22 июля 2025, 12:02
Поддерживаю. Это в любом случае хорошо для города и края. Ещё бы работал частный роддом хоть какую-то часть в рамках ОМС, было бы похвально.
Гость
19 июля 2025, 13:57
И пусть откроют.Иногда платные услуги лучше бесплатных и отношение к женщине там внимательнее может быть.
Да и будет в центре города,от вокзала рядом.
Гость
18 июля 2025, 20:24
Правильно, что открывают. Почему бы нет у кого есть деньги.
Гость
18 июля 2025, 12:30
Ну и что дальше? Товарищ блогер надоела уже , как на базаре .
Гость
22 июля 2025, 11:37
Неумывакину спросите, что она дальше намерена закрыть.
Гость
18 июля 2025, 10:09
Это будет донорский банк, для зачатия эко
Гость
18 июля 2025, 09:59
Зато тень плетень наводил, неизвестно что будет, неужели другого места нет, нужно хотя бы в окружении природы, а тут концерты от филирмонии, слышим ещё возмущенных мамочек
Гость
18 июля 2025, 00:28
в Медлюксе ценники за лечение и прием доктора сумасшедший . А про про стоматологию я вообще молчу ! Роженицы здесь наверное иностранной валютой будут рассчитываться ) ?
Гость
22 июля 2025, 11:50
Не переживайте за чужие деньги и их приложение. На то они и чужие.
Гость
17 июля 2025, 21:27
Не было там архива, там городская АТС была. Архив на Бутина-55 находится, справа от филармонии.
Гость
17 июля 2025, 21:14
Там и так не протолкнутся, рядом суд, банк, ростовском, кинотеатр, ещё скорые поедут - цирк.
Гость
17 июля 2025, 21:11
Попова после отсидки там рожать будет, а Щеглова будет в бинокль наблюдать )
Гость
18 июля 2025, 16:48
Попова не счдет
Гость
17 июля 2025, 21:05
Вот и решение проблемы с роженицами из районов! Гурулёв наверное в восторге? Осталось только остатки гос медицины перевести в коммерческие медцентры и закрыть за ненадобностью краевой минздрав.
Гость
22 июля 2025, 11:47
Причём здесь Гурулёв? Может, Шаповалов - анестезиолог-ковидолог-акушер?)))
Гость
17 июля 2025, 20:40
Самый скрытый вид криминала -платная медицина,где мошенники разводят жертву на баснословные расходы.
Гость
17 июля 2025, 20:30
Видимо сам министр здравоохранения едет на открытие частного роддома.И кто там ещё ожидается из Москвы для кого чистят дороги и на Каштакском кольце высадили кустики похожие на искусственные, а полить забыли.
Гость
17 июля 2025, 19:49
зря пыжитесь . никто в здравом уме в этой стране рожать не будет.
Гость
17 июля 2025, 19:33
Гражданам объявить бойкот и не посещать данное учреждение, а нуворишей выбросить из здания. Пусть восстанавливают за свой счет здание в первоначальный проектный вид и возвращают все как было предусмотрено для архива!
Гость
17 июля 2025, 19:58
Ну кто его будет посещать, только администрация да ещё новоявленные бизнесмены, а простым людям не дано ди и денег столько нет.
Гость
18 июля 2025, 07:21
Гость
17 июля 2025, 19:58
Ну кто его будет посещать, только администрация да ещё новоявленные бизнесмены, а простым людям не дано ди и денег столько нет.
Китаянки будут рожать, скоро сюда горные компании заезжают, ну и скорее всего с семьями.
Гость
22 июля 2025, 11:52
Так вы и не посещайте. Живите спокойно в бойкоте. Другим зато места хватит.
Гость
17 июля 2025, 19:22
Неужели здание архива лучше приспособить под роддом, чем отремонтировать готовое здание гинекологии по Курнатовского?
Куда архив-то дели? А как это здание архива вдруг оказалось в частных руках?
Очень много вопросов
И, чтобы сделать надстройку здания, надо получить разрешение на реконструкцию здания от администрации города Читы, а не от "архитектуры". Молчалова не понимает и не знает этого, но пишет очень уверенно.
Гость
18 июля 2025, 10:05
Через дорогу разрешители, из окна глянул, рукой махнул с 9 этажа , можно
Гость
22 июля 2025, 11:49
Так вы вопросы и задайте по адресу в администрацию, если не знаете.
Гость
17 июля 2025, 19:04
Какой частный роддом в таком здании, в центре города,где куча грязи, шума и транспортная большая сеть..Да кто же захочет рожать в таких условиях?! Как сделают что-то,так люди за голову хватаются..Такое ощущение,что никто не думает...головой.
Гость
17 июля 2025, 18:37
Да прекрасно она знает кто строит. В докторской среде это не тайна - муж ее ученицы.
Гость
17 июля 2025, 19:47
А кто ученица?
Гость
18 июля 2025, 13:18
какой муж? это медлюкс строит
Гость
18 июля 2025, 13:53
Гость
18 июля 2025, 13:18
какой муж? это медлюкс строит
Вот именно, муж из медлюкса
Гость
17 июля 2025, 18:28
Самое неприятное. Это здание итак возвышалось над историческими невысокими зданиями, теперь оно будет ещё больше доминировать. Вывеска на крыше будет издали "кричать" про платную медицину. Поэтому с позиции облика города оно портит внешний вид Читы, это здание будет во всех случайных кадрах. Как насмешка и как упрёк.
Гость
17 июля 2025, 19:22
Переходи по пешеходу в оппозицию кто упрекнет. Случайный олдбординг замучит отрыжкой.
Гость
22 июля 2025, 11:51
Там совсем недалеко есть кричащая вывеска клиники Белмед, даже ближе к администрации губернатора. Никто не кричит, что она портит внешний вид Читы.
Гость
17 июля 2025, 18:28
Действительно, зачем новый роддом, да еще с двумя лифтами? Пусть будет очередная заброшка с сопутствующими бонусами в виде бомжей, пожаров итд. Такая уже есть - бывшее гинекологическое отделение на Курнатовского. Если что, не врач к медицине вообще не имею отношения.
Гость
17 июля 2025, 18:33
Это частный роддом. Что хочу то ворочу. Ревизия туда не смеет прийти в любой момент. Только по письменному запросу к собственнику, получив ответ через несколько дней. И ни один пациент не сможет ни на что пожаловаться. В любой момент может стать заброшкой по решению собственника. И там государство даже забор не сможет поставить.
Гость
17 июля 2025, 18:34
В настоящее время гинекология по Курнатовского стоит как заброшка. Для чего закрывали? Видимо, будет очередная развалюха впоследствии, как инфекционка на Амурской
Гость
17 июля 2025, 18:39
Хорошо поете.
Гость
17 июля 2025, 18:24
Частные мед учреждения создают не для богатых. Это ложный стереотип. Частные медучреждения создаются для населения ИЗ РАЙОНОВ Забайкальского края. Так как в районах, по месту прописки они не могут получать бесплатную мед помощь по полисам ОМС, люди едут в Читу и идут в платную клинику. В читинских мед учреждениях у них нет права обслуживаться, в районах мед услуг нет - единственный выход для них платная медицина в Чите.
Поэтому кто топит за платную медицину в Чите, тот топит против жителей из районов края.
Гость
22 июля 2025, 11:36
Так Немакина всё сделала, чтобы частная медицина развивалась полным ходом, а людям хочется рожать и оперироваться в нормальных условиях.
Гость
17 июля 2025, 18:23
Вот и результаты закрытия Курнатовского
Гость
17 июля 2025, 18:13
А где парковка ,пишут про роддом ,а здание архива. А более красивое и в спокойном месте здание не могли найти. Тогда бы уже по Курнатовского ремонт сделали.
Гость
17 июля 2025, 18:08
Ознакомтесь с расчеткой мочалки в 180 тысяч за отработанных 22 дня. ( расчётка " гуляет по сети") .Ей пора бы усвоить что эскалаторы не ломаются - они превращаются в лестницы.
Гость
17 июля 2025, 18:38
Точно сама не приемлет или её подружки.
Гость
18 июля 2025, 10:13
Что то мало, остальное в мешочке
Гость
22 июля 2025, 11:31
Оборжаться можно, как Мочалова поддела Неумывакину с диспансеризацией, что теперь под новостью о частном роддоме сидит всё руководство этого Минздрава и строчит ересь.
Гость
17 июля 2025, 18:07
Сделайте подсветку, при рождении мальчика голубую, девочки розовую, где то такое есть, попадалось в интернете
Гость
22 июля 2025, 11:38
В частном роддоме Екатеринбурга. Хорошая фишка.
Гость
17 июля 2025, 18:04
Архив в топку, даже 15 лет назад не смогли найти данные для пенсии, а теперь и подавно
Конечно, рекламная! Можно даже предположить, кто будет там работать.
Гость
18 июля 2025, 10:12
Гость
17 июля 2025, 18:51
Конечно, рекламная! Можно даже предположить, кто будет там работать.
Держателей истинных скроют, оформят на внуков, племянников, сватов...
Гость
18 июля 2025, 20:32
В свое время Дывыдов у генытулина выапросил землю возле академии здоровья как для этоно, частный родддом..но сдулся, землю возвращать не хочет и уже ее продал под дома ,
Гость
17 июля 2025, 17:38
Ахаха, Мочалова топит за платную медицину! Это же видно! Ахаха!!! Ну это ладно, а вот, если она просто разбивается за забайкальское здравоохранение, то она может потребовать встречу с Мишустиным, Мурашко и рассказать им про все те ужасы, что есть. Думаю, ей не откажут ( всё-таки человек у нас известный), но как-то неверится. В тг-канале болтать куда удобнее, чем реально действовать😄😖 Больно я написала?
Гость
17 июля 2025, 17:47
И вот только не надо говорить, что её никто не допустит! Болтовня одна, в т.ч. и от неё самой!
Гость
17 июля 2025, 21:48
Гость, Каво она сделает. она балаболка, только болаболить и может 🤣
Гость
22 июля 2025, 11:26
Немакина, русский изучите уже. Стыдно за вас.
Гость
17 июля 2025, 17:36
ну что ж полезное дело, те у кого есть деньги будут наблюдаться и рожать с комфортом. а нищеброды так и будут в обшарпаных, со злющим персоналом больницах рожать
Гость
17 июля 2025, 17:35
У нас все продается , извините а архив куда отправили? Почему частники не открывают роддома в районах? А тут готовое здание и в центре.Интересно хозяин роддома чей сват брат кум тесть, любовник?
Гость
17 июля 2025, 17:37
Капиталист при преступном попустительстве (содействии) администрации, готов пойти на любые, даже самые аморальные или преступные действия, если это принесет ему высокую прибыль. Поэтому не ждите подобного в районах...
Гость
17 июля 2025, 17:44
По каждой единице хранения архивного фонда прокуратуре следует немедленно разобраться: куда перенесена, какие созданы условия хранения и пр.! Будем делать запрос по этому делу городских властей генпрокурору.
Гость
17 июля 2025, 18:05
Точно не местный чтоб не отсвечивпть
Гость
17 июля 2025, 17:28
испортили монументальное советское здание со строгим фасадом! отдать под суд вместе с ответственными из администрации!
Гость
17 июля 2025, 17:33
Также как ранее уничтожили мозаику с Дома Радио и никто из причастных до сих пор не понес наказания! А равнодушные жители утерлись...
Гость
17 июля 2025, 18:14
К 243 ст ук это не относится как и эпизод вандализма. Потому что эпизод, а эпизод в дознании и следствии порою рознится.
Гость
22 июля 2025, 11:48
Так оно стояло давно и умирало. Частники - молодцы, что купили и вложились, приведя в порядок.
Гость
17 июля 2025, 17:20
Молодцы! Так держать! Государственная система здравоохранения показала свою немощность и убогость
Гость
17 июля 2025, 17:35
"Нет такого преступления, на которое бы капитал не пошёл с прибылью в 300%, а то и 1000%."
Гость
17 июля 2025, 18:02
Ее туда загнали умышленно.
Гость
17 июля 2025, 18:36
Это краевое министерство здравоохранения всё делает для этого. Может, пути отхода министра.
Гость
17 июля 2025, 17:13
Наш министр, походу, помогает этому собственнику.
Гость
17 июля 2025, 17:30
По какому ходу? По подземному?
Гость
17 июля 2025, 18:00
Гость
17 июля 2025, 17:30
По какому ходу? По подземному?
Закрывая медучреждения.
Гость
17 июля 2025, 21:24
У нас все министры предназначены для помощи собственникам.
Достижения
Свой среди своих