перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Более 100 бригад скорой помощи работает в Забайкалье

8 января 2026, 18:15
Гость
Гость
9 января, 17:40
Медицина в Чите и в Забайкалье в целом не работает для большенства населения, кроме богатых
Гость
9 января, 08:51
100 бригад на весь край? а на министерство сколько машин выделено чтоб катать чинуш?Пересадить Всех на маршрутки экономию пустить на повышение зп для бригад скорых начиная с водителя вот тогда и закрыт будет вопрос с нехваткой кадров. Но нет как же наши чинуши пойдут на такое . Своя пятая точка дороже ее надо возить в комфорте.
Гость
9 января, 00:11
А у вас тоже бригада скорой ездит без единого санитара, и больного выносят в машину соседи?
Гость
8 января, 23:40
Если бы ещё на ерунду бригады время не тратили, то может быть вовремя и на серьезные случаи приезжали. Люди в элементарных ситуациях сами себе помощь не могут оказать, а готовы сидеть, часами ждать и ругать Скорую медицинскую помощь. Прежде всего подумайте, стоит ли вызывать скорую или она где нибудь нужнее.
Виктрыч_620e04229fb39

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 января, 22:43
"1. Общепрофильная врачебная (фельдшерская) бригада: 1.1. В местах компактного проживания населения - одна бригада на 10 тысяч обслуживаемого взрослого населения, одна педиатрическая бригада на 10 тысяч обслуживаемого детского населения, при длине радиуса территории обслуживания равной 20 км; 1.2. В местах низкой плотностью проживающего населения, при длине радиуса территории обслуживания равной 30 км - 1 бригада СМП на 9 тыс. человек, 40 км - 1 бригада СМП на 8 тыс. человек, 50 км - 1 бригада СМП на 7 тыс. человек, свыше 50 км - 1 бригада СМП на 6 тыс. человек." "По данным на 2025 год, население города Чита — 337 063 человека. " 337000/10000= 33,7 бригады У Немайкиной 25
Гость
9 января, 02:08
Я найду тебя
Гость
9 января, 12:34
Гость
9 января, 02:08
Я найду тебя
Ты с твоими мозгами, можешь себе только переключатель на пятую точку найти 😂😂😂
Гость
8 января, 22:22
Люди, вы кому верите, не трепите. себе нервы, бригад гораздо меньше.
Гость
8 января, 22:07
потому что нормально не платят скоровикам, и как следствие все бегут оттуда.
Гость
9 января, 02:14
У меня соседка там работает. Так квартиру и машину купила за год работы.
Гость
8 января, 21:52
А где они тогда есть если вызываешь,а они через 4,5 часов приезжают!!!
Гость
8 января, 21:51
Скорую в городе ждать приходится по 4-5 часов, а иногда и вовсе не приезжают, что говорить о районах, 5 января сами были свидетелями, вызвали в район, сказали придется ждать долго, повезли сами, хорошо, что есть машина, привезли вовремя и сразу на операционный стол, а так и не дождались бы, вот вам и «скорая», умрешь быстрее, чем ее дождешься
Гость
8 января, 20:55
у нас в забайкальский край вместяться легко страны : Франция, Италия, Германия, Испания, сразу все четыре страны.
Гость
8 января, 21:00
А разве именно площадь региона влиет на необходимое количество скорых?
Гость
8 января, 22:30
Гость
8 января, 21:00
А разве именно площадь региона влиет на необходимое количество скорых?
А что влияет? Плотность населения? Вы считаете, 1 скорая с фельдшерами на район - это нормально? В одном конце района острый аппендицит, в другом - инфаркт. С учетом наших расстояний и состояния дорог пока скорая доедет десять раз умереть можно.
Гость
9 января, 00:14
Могут. Но не хотят.
Гость
8 января, 19:54
А иногда и не приезжают. Были случаи такие.
Гость
8 января, 19:59
И что же это за случай такой? Какой повод был к вызову скорой, что сказали на 103 почему не приехали?
Гость
8 января, 19:59
Во время пандемии через двое суток приехали, и то спасибо.
Гость
8 января, 20:02
Гость
8 января, 19:59
Во время пандемии через двое суток приехали, и то спасибо.
Ну учитывая, что вы двое суток ждали врачей, значит и повода то к вызову скорой помощи не было.
Гость
8 января, 19:28
100 бригад на всё забайкалье, а забайкалье по территории больше Франции.
Гость
8 января, 19:44
По населению как ?
Гость
8 января, 19:58
Плотность населения у нас тоже как во франции?
Гость
8 января, 20:11
Так все просто, расчет количества бригад следующий: 1 бригада на 10-6 т.ч. в зависимости от плотности населения в данном районе. А теперь возьми и сам посчитай.
Гость
8 января, 18:50
Ездит их до чёрта, а вот сколько на вызовы выезжают?
Гость
8 января, 18:35
Человек простой: Еслиф умрёт, то и так умрёт; Еслиф выздоровеет, то и так выздоровеет
Гость
8 января, 18:48
Так-то вам-то полегче, бдительный санитар всегда рядом.
Гость
9 января, 00:13
Так так-то по всей Сибири как минимум.
Гость
8 января, 18:33
Одна бригада на район.Шикарно.
Гость
8 января, 18:32
Медицина в Чите недоступна
Гость
8 января, 18:29
Да-а-а.Всё больше и больше отстаём от Советского Союза.
Гость