Читинка отчаялась после попыток записать ребенка на бесплатный прием к ортодонту
29 марта 2026, 20:51
Гость
30 марта, 12:14
Во наивняк! Какое омс!? Готовь бабло для платного врача и не мотай себе нервы. В Чите не просто так медцентров становится всё больше.
Гость
30 марта, 11:11
Во многих поликлиниках не дают пройти флюрографию если не согласишся пройти лиспансерезацию .Людей просто заганяют. Почему страховые компании не работают и не проверяют людей хотел он проходить диспансеризацию или его заставили . Пора шрафрвать поликлиники за это .
Гость
30 марта, 11:10
МИнистертсво совсем обнаглело отправляйте детей в платные поликлиники которые работают с омс за счет здравохранения есть такое .Если поликлиника не может предоставить врача пренаправляйте людей .Сидите там сверху и не чего не делаете.
Гость
30 марта, 10:41
все беды в том, что в крае нет ответственного министра здравоохранения. ключевое слово- ответственного. есть чиновница, которая занимается красивыми отчетами и отписками, а порядок навести не может или не хочет.
Гость
30 марта, 10:15
У кого есть возможность в Китай едут зубы лечить, в несколько раз дешевле, а качество хорошее.
Гость
30 марта, 17:27
Летят так же.
Гость
30 марта, 10:06
Цена за обучение на сертификат ортодонта космическая, и учится очно. Жалуетесь ❓ Идите и обучайтесь, да работайте за45 тысяч в месяц
Гость
30 марта, 09:57
Врачи есть и хотят работать но нет ставок
Гость
30 марта, 08:12
А к терапевту на Горбунова вообще попасть не возможно, чтобы взять направление к другому врачу! Пришлось подать жалобу в Мин. здрав., пришел, ответ:надо в пятницу оказывается в 13-00 открыть госуслуги и записаться, открываю в назначенной время, а там сбой, вот и вся медицина!!!
Гость
30 марта, 10:09
Ловкачи!
Гость
30 марта, 07:08
Так и есть.
Гость
30 марта, 06:07
По полису Омс ортодонт я до историческая, это обычная пластинка, её надо расширять и мучить ребёнка! Брекеты или элайнеры-это продвинутые. И комфортное, дающее результат лечение. Но за это надо платить, расходник очень дорогой, все иностранное. Пломбы в поликлиниках по омс тоже либо цемент, либо химиокомпозит, качество низкое. А врачи, чтоб качественно было проходят очень дорогие обучения, отсюда и цены.
Гость
30 марта, 07:47
Ага отсюда. Как и на бензин?
Гость
30 марта, 05:18
Министерство здравохранния вообще не работает,это не только в Чи е этот бардак во всей России
Гость
30 марта, 05:01
Иноагентка
Гость
30 марта, 01:11
Читинка жалуется что не может попасть в краевую поликлинику?!!! А детям с районов края вообще не попасть к специалистам!!! Все талоны заняты городскими яжемамками! Городские яжемамки доведут врачей до увольнения, а потом лезут в областную поликлинику!
Гость
30 марта, 00:32
Медицина в Чите недоступна для людей
Гость
30 марта, 10:04
МАХ поможет!
Гость
30 марта, 00:14
👽👽👽По всем каналам ТВ показали, как здорово стало в Чите, что можно ко всем врачам записаться онлайн, и как все счастливы этому нововведению💣🦨🦥👻🧷!!!..
Гость
30 марта, 01:25
Это ИИ, а у него есть хозяин. Ваши эмоции разговаривают с роботом. Чиновники это знают и берегут свои нервы. И вам желаю этого. Не пишите здесь, уже везде боты!
Гость
30 марта, 10:34
Спасибо, МАХ!!! :)
Гость
30 марта, 10:35
Гость
30 марта, 01:25
Это ИИ, а у него есть хозяин. Ваши эмоции разговаривают с роботом. Чиновники это знают и берегут свои нервы. И вам желаю этого. Не пишите здесь, уже везде боты!
Тут ещё с Ивановки пишут
Гость
29 марта, 23:49
Это ужас, что творится с бесплатной стоматологией в крае. Невозможно записать ребёнка на приём. В поликлинике по месту прикрепления есть стоматологический кабинет и 4 или 5 врачей, но в регистратуре запись не ведётся, только через Госуслуги. 3 недели по будильнику караулю талоны, но они даже не появляются, очевидно, что их вообще не бывает иначе хотя бы раз их можно было увидеть. В стоматологию на Угданской дозвониться невозможно, а в платной клинике, чтобы вылечить 1 зуб, нужно отдать ползарплаты. Почему никаких мер не принимается и ситуация с записью становится всё сложнее?
Гость
30 марта, 03:04
Сколько родителей в Забайкальском крае - тысячи, сколько родителей в стране - миллионы. Что сделали эти родители, дабы изменить ситуацию - ничего.
Гость
30 марта, 06:07
Гость
30 марта, 03:04
Сколько родителей в Забайкальском крае - тысячи, сколько родителей в стране - миллионы. Что сделали эти родители, дабы изменить ситуацию - ничего.
Ну как что. Воспитывают детей, работают, платят налоги. Что ещё они должны сделать?
Гость
30 марта, 07:37
спасибо родному
Гость
29 марта, 23:26
Геноцид продолжается..
Гость
30 марта, 00:18
Закупаемся попкорном.
Гость
29 марта, 23:21
Всем привет. Я неделю не мог к хирургу записаться, госуслуги не работали.
Я взял и позвонил в приёмную Губернатора на Чайковского 8 и спокойно, без ругани и матов высказал крайнее недовольство сложившейся ситуацией. На следующий день мне позвонили в Министерства здравоохранения и ещё через 20 минут заведующий поликлиникой, и на следующий день меня принял хирург и оказал необходимую помощь. Могут же когда захотят......... Вам я так же рекомендую сделать. Только без матов и культурненько....................
Гость
30 марта, 00:24
Вам крупно повезло.
А могли и полчаса музычку в телефоне слушать, которую не заказывали.
Или общнуться с ботом-роботом, который очень тупо объясняет, что с живым человеком он вас не соединит. Не соединить, и всё.
Гость
30 марта, 01:28
Гость
30 марта, 00:24
Вам крупно повезло.
А могли и полчаса музычку в телефоне слушать, которую не заказывали.
Или общнуться с ботом-роботом, который очень тупо объясняет, что с живым человеком он вас не соединит. Не соединить, и всё.
У вас наверное блат на Чайковского, обычно трубку не берут. Боты везде роботы.
Гость
30 марта, 13:24
Все теперь понятно, записываемся в поликлинику через приемную Губернатора!
Гость
29 марта, 22:41
У меня супруга педиатр. И угадайте куда мы идём к стоматологу! Правильно! За деньги на Красной звезде. Врачей нет. Совсем ни кто не хочет работать за такую зарплату. Скоро сантехников набирать на докторские места будут.
Гость
29 марта, 23:00
Сантехников и электриков так же не хватает, не только врачей.
Гость
29 марта, 23:10
Гость
29 марта, 23:00
Сантехников и электриков так же не хватает, не только врачей.
Каждый мужик и сантехник и электрик и плотник и каменщик. И не важно, где он работает... А иначе он и не мужик, не созидатель
Гость
29 марта, 23:28
Гость
29 марта, 23:10
Каждый мужик и сантехник и электрик и плотник и каменщик. И не важно, где он работает... А иначе он и не мужик, не созидатель
М-м-м, стоматолог ещё.
Гость
29 марта, 22:38
Тунеядцев на своём хребте тащим. У них времени много, все очереди в поликлиниках заняли. А мы на работе, нам некогда к врачам, а в выходные к платным едем
Гость
29 марта, 23:27
Детей тунеядцами называете?
Гость
29 марта, 22:22
Это просто ужас, я уже неоднократно здесь писал, что все частные клиники, особенно стоматологические нужно закрыть и всех врачей направить в государственные клиники, тогда и талонов будет намного больше. В медицине платной может быть только косметология типа увеличения губ, груди, ну и аборты, если нет для этого медицинских показаний, или особых случаев (например беременность после изнасилования).
Гость
29 марта, 23:06
Шариков, тебя как Филип Филипыч выпустил!
Гость
29 марта, 23:12
Если закрыть частные, то в ваших государственных про качество и профессионализм забудьте. Ничего толком делать не умеют. Пломбу поставят на тя-ляп и она выпадет на следующий день. Так что копите деньги и не нойте как зубы болят.
Гость
30 марта, 00:19
Гость
29 марта, 23:12
Если закрыть частные, то в ваших государственных про качество и профессионализм забудьте. Ничего толком делать не умеют. Пломбу поставят на тя-ляп и она выпадет на следующий день. Так что копите деньги и не нойте как зубы болят.
Просто в моду войдёт лёгкая беззубость.
Как у Шуры или Овечкина.
Гость
29 марта, 22:20
Надо обращаться официально в прокуратуру, с жалобой в минздрав, с жалобой к Губернатору, с жалобой к Президенту.
Гость
29 марта, 23:18
Никто не поможет, особенно последний гражданин, он не настоящий.
Гость
30 марта, 07:43
особенно к нему? ведь это он все устроил
Гость
29 марта, 22:18
Вот и в наши больницы пришло платное медицинское услуга, но не помощь, не помощь услуга, которую оказывают непонятно кто, толи врач, толи уборщица.
Мы вымирам , пока будет буржуазная система , хорошего не ждите
Гость
29 марта, 21:59
спасибо Невменяемой.
Гость
30 марта, 01:16
Благодоря ей, всё ещё работает по неотложной помощи, прежде чем скандалить подумайте, без эмоций, это так.
Гость
30 марта, 06:02
Гость
30 марта, 01:16
Благодоря ей, всё ещё работает по неотложной помощи, прежде чем скандалить подумайте, без эмоций, это так.
Благодаря ей в крае очень хорошо развивается частная медицина.
Гость
29 марта, 21:21
Чаще жалуйтесь на врачей! Чаще заводите на них уголовные дела! Чаще сажайте их в тюрьмы! От этого зубки ваших детей будут здоровыми, но только наоборот. Зубок не будет! Никаких! Ничего не будет! Я понятно написАл?
Гость
29 марта, 21:26
Что-то на министра здравоохранения жалуется, а он на месте и никуда не девается.
Гость
29 марта, 21:54
Ты наверное врач?
Гость
29 марта, 21:54
Жалоб будет столько, сколько заслуживаете. Маленькие кладбища держите для своих семей.
Гость
29 марта, 21:18
Скажите читинке пусть через месенджер макс попробует, говорят он творит чудеса.
Гость
29 марта, 21:19
Чудеса на виражах . Пам-пам-пам рам пам парам пам
Гость
29 марта, 21:44
Теперь чтобы взять талон к врачу, надо скачать этот макс. Не мытьем так катаньем загонят в макс!! Уже не знают на какие ухищрение пойти, чтобы все были под надзором.
Гость
29 марта, 22:00
Гость
29 марта, 21:44
Теперь чтобы взять талон к врачу, надо скачать этот макс. Не мытьем так катаньем загонят в макс!! Уже не знают на какие ухищрение пойти, чтобы все были под надзором.
А где макс им возьмёт врача ортодонта, они всё в платных клиниках.
Гость
29 марта, 21:14
А ведь у всех из зарплаты вычитают немало денег на бесплатную медицину. Которой практически нет.Это не считая того что при одном из самых низких уровней зарплаты, общие налоги у нас одни из самых высоких в мире.
Гость
29 марта, 21:25
Дык, лечение неработающих ( не безработных!), а просто неработающих очень дорого стоит. Вот на них всё уходит! Такой человек болтается где попало, ни налогов от него, ничего от них, но лечение бесплатное! И это самая скандальная категория!
Гость
29 марта, 21:28
Гость
29 марта, 21:25
Дык, лечение неработающих ( не безработных!), а просто неработающих очень дорого стоит. Вот на них всё уходит! Такой человек болтается где попало, ни налогов от него, ничего от них, но лечение бесплатное! И это самая скандальная категория!
Ересь пишете, а понятно, очередная отмазка министерства, или вы про Министерство здравоохранения?
Гость
29 марта, 21:59
За капремонт тоже берут, в старые времена это оброком называли.
Девиз чиновников . Человека нет и проблем нет ! Изменить это уже невозможно , ведь у них дети есть которые займут их место .
Гость
30 марта, 00:42
Издевательство над людьми продолжается
Гость
29 марта, 20:56
Тогда пусть министерство здравоохранения ответит, почему не дали талон и дадут его. Можно пора уже прекращать практику отписок и решать уже проблему. Или талоны к стоматологу теперь тоже через прокуратуру получать?
Гость
29 марта, 22:32
По телефону бесполезно приходилось посещать чтобы получить талон.
Гость
29 марта, 22:56
Гость
29 марта, 22:32
По телефону бесполезно приходилось посещать чтобы получить талон.
Прейти с утра , чтобы и на месте не получить талон? Так ловила талон с больным зубом неделю. Придёшь первой, а талонов уже нет. Сама была наблюдателем того, что приходили в стоматологию люди с острой болью, а им оказывали в приеме на Байкальской.
Гость
30 марта, 01:14
В министерстве врачей нет, там организаторы, талоны дают врачи общей практики. Но их у них нет почти. Рыночная медицина, вот реальность. И забудьте про советскую медицину, самым молодым врачам из Союза под 60 лет.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев