перейти к публикации
44 комментария к публикации

Подростки в Забайкалье стали чаще травиться алкоголем в 2025 году

30 марта 2026, 19:20
Гость
Гость
31 марта, 22:34
А Новиченко с Коном смеются...
Гость
31 марта, 08:37
У нас барыга спиртом всё процветает и богатеет, да ещё и эти запреты ему в помощь. Очередь к нему с утра , до 12 дня он вобще в почёте, да и ночью он не спит, торгует.
Гость
31 марта, 06:58
А вот магазине ,,Идея,, по ул.Угданской необходимо Роспотребнадзору пррверить , там собственник сдала часть площади торговой сети ,,5,,, где продают алкоголь, а вторую часть площади в нарушении закона сдала спортивному клубу. Удобно потренировался и алкоголь попил!
Гость
31 марта, 00:43
Все отправленные люди суррогат купили в магазине? Власть сама увеличивает процент отправлений. Народ вместо дешёвой водки пьёт суррогат.
Гость
30 марта, 23:16
Запреты, запреты... Никому и никогда запреты не помогали при решении социальных проблем, основная причина алкоголизации лежит в социальных проблемах - если человек не уверен в завтрашнем дне, если он не может сходить в кинотеатр и т.д. к примеру, отдохнуть от проблем культурно... , он вынужден искать лёгкие способы решения проблем - алкоголь самый простой и доступный, убрали качественный, будет суррогат с последствиями. Основная причина злоупотребления алкоголем начинается и лежит в социальном поле, остальное лишь следствие и запреты здесь не помогут, а если ещё и 12 часовой рабочий день и шестидневка, будет возможно только хуже...
281678771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта, 23:02
Как то сухо звучит статистика в процентах. Дополнительно 32 человека погибли от некачественного алкоголя косвенно благодаря 50 депутатам заксобрания. Ранее подобная борьба за трезвость уже привела к трагедии в Красном Великане. Опять политическая конъюнктура важней человеческой жизни. На какой цифре потерь остановится эта шайтан-машина? Когда депутаты начнут бороться не с алкоголем, а за достойную жизнь с равными возможностями реализации для, всех?
Гость
30 марта, 22:59
Низкий поклон, спасибо от души нашим законотворцам
Гость
30 марта, 22:42
На Радуге на остановке киоск рулит,круглосуточно.Самый живучий,с 90-ых работает.
Гость
30 марта, 22:05
А что так? У властей же во всем были виноваты красное и белое, и Бристоль? Закрыли вроде в н
Гость
30 марта, 21:43
некачественный алкоголь всему причина вопрос только один - это признание в безответственности и пофигизме всех органов которые должны следить за надлежащим качеством а не собирать дань. все заняты накоплением капитала на народ усем плевать. Дерипаска уже предлагает 12 часовой рабочий день.
Гость
30 марта, 21:26
Спасибо депутатам.
Гость
30 марта, 21:24
Пусть смерти людей и отравления подростков лежат на совести этих депутатов!! Если безработица, недополучение налогов в местный бюджет, смерти людей - это светлое будущее для нашего края, то гнать поганой метлой надо таких законодателей!
Гость
30 марта, 21:51
Смерти детей от алкоголя ,это вина их родителей, и не надо сваливать вину на кого попало. Детьми надо заниматься. " Больше спорта, и ни какого спирта".
Гость
30 марта, 22:29
А у депутатов что, совесть есть?
Гость
30 марта, 22:46
Заодно и губера,убил край!
Гость
30 марта, 20:57
Да и Митька бывший политрук запойный, масла в огонь подливает, хочет чтобы алкоточек около их храма не было и близко, видимо сорваться боится)
Гость
30 марта, 22:45
Да этот алкаш бывший военный, никогда в бога не верил!
Гость
30 марта, 20:55
Чем сидеть законы выдумывать обратить внимание на качество той продукции которая продается ...водки вин сигарет продуктов питание и т д.
Гость
30 марта, 20:54
Спасибо депутатам. Благодаря их стараниям сурагатов стало больше.
Гость
30 марта, 21:51
Виноваты ли депутаты? Их вина в том, что они борются с последствиями (наливайками), а не с причинами (бедностью и отсутствием перспектив).
Гость
31 марта, 07:46
Гость
30 марта, 21:51
Виноваты ли депутаты? Их вина в том, что они борются с последствиями (наливайками), а не с причинами (бедностью и отсутствием перспектив).
Разумеется, виноваты. Головы же у них не только под серьги и еду
Гость
30 марта, 20:52
Закрывайте больше легальной торговли, у вас же борьба. Даже РСТ подключился!
Гость
30 марта, 20:44
Следовало быдать оценку случаям отравления, не являются ли они следствием огрничений продажи алкоголя и если это так то те кто ограничивал должны понести ответственность. Так бы люди пили качественный алкоголь но были бы живы и может когда то бросили, а так они погибли.
Гость
30 марта, 22:47
И вы верите что пьющие сами бросят пить???,ужас.
Гость
31 марта, 00:58
Гость
30 марта, 22:47
И вы верите что пьющие сами бросят пить???,ужас.
Я бросил. Сам.
Гость
30 марта, 20:44
Тут некоторые опросы всё проводят о здоровом образе жизни. Хоть в окно выглянули, смог, гололёд, паленый алкоголь, преступность, а они всё в розовых очках ходят.
Гость
30 марта, 20:44
Стоит законотворцам изучать историю, прежде чем принимать запретительные законы. Что за последние 2 года приняли для повышения качества жизни забайкальцев или конкретно для молодёжи???
Гость
30 марта, 20:42
Не травятся, а травят. Так будет правильно.
Гость
30 марта, 20:40
Так со слов губернатора жить стало лучше жить стало фестилей.
Гость
30 марта, 20:26
Как так, ведь столько алко-точек закрыли в жилых домах, теперь там люди спортом и физкультурой занимаются, писали тут про это некоторые "товарищи".
Гость
30 марта, 20:07
Какое наказание понесли те, чьим алкоголем травятся люди?
Гость
30 марта, 19:58
Самогон истребить невозможно и от него не травятся. Травятся палёным алкоголем.
Гость
30 марта, 20:26
Ну смотря сколько выпить.
Гость
30 марта, 22:07
Самогоном в легкую отравиться можно и примеров тому куча.
Гость
30 марта, 19:44
ой а чё это новиченко с жиряковой боролись боролись за красивые цифиры а не помогат чёто ни каво цифиры то всё хуже и хуже надо ишо чё нить запретить а им к бабке сходить поладится их ну точно сглазили иш ни чё у них бедных не получатся
Гость
30 марта, 21:43
супер дальше текст кончился!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 марта, 22:43
В церковно-приходской школе учились?, читать не возможно.
Гость
30 марта, 19:34
Сначала всё запретили, цены подняли и теперь вместо магазинов люди покупают с рук или занимаются самогоноварением.
Гость
30 марта, 19:33
И что помогли запреты?
Гость
30 марта, 20:27
Крупным сетевым магазинам очень даже помогли, столько конкурентов убрали.
Гость
30 марта, 20:42
Запреты быи только для передела рынка в пользу больших магазинов не более того. Запреты никогда не решали ни один вопрос.
Гость
30 марта, 20:58
Гость
30 марта, 20:27
Крупным сетевым магазинам очень даже помогли, столько конкурентов убрали.
Караван там двумя руками за запреты
Гость