Мой дом Интерес россиян к страхованию дач возрастет

Интерес россиян к страхованию дач возрастет

Страховые компании ожидают повышения интереса россиян к страхованию загородной недвижимости. Всплеск может быть спровоцирован решением Конституционного суда РФ о возможности регистрации постоянного места жительства в садовом доме или даче. С таким мнением выступил на пресс-конференции руководитель страховой компании «Росгосстрах–Столица» Дмитрий Маслов.

По словам Маслова, в связи с изменениями многие россияне будут переезжать в загородные дачи, перевозить туда имущество и материальные ценности. Соответственно они будут стремиться застраховать свою загородную собственность, чтобы предотвратить финансовые потери от стихийных бедствий, пожаров или ограблений.

Эксперт утверждает, что россияне зачастую предпочитают страховать именно загородную недвижимость, а не квартиры и дома в городской черте. На сегодняшний день застраховано порядка трети недвижимости этого сегмента по всей стране. Так, например, в течение прошлого года компания «Росгосстрах» осуществила подобных сделок на сумму свыше 6,5 миллиардов рублей, сообщает ресурс vseposelki.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления